Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Спартак" - "Ахмат" завершится программа 27-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>После неудачи в полуфинале Кубка России &quot;Спартак&quot; сохраняет надежды на второй подряд чемпионский титул и в случае победы приблизится к &quot;Локомотиву&quot; на четыре очка.</p>

5:3623.04.2018

Московский "Спартак" сыграет в понедельник с грозненским "Ахматом" в заключительном матче 27-го тура чемпионата России по футболу. После неудачи в полуфинале Кубка России "Спартак" сохраняет надежды на второй подряд чемпионский титул и в случае победы приблизится к "Локомотиву" на четыре очка.

Конкуренты команды Массимо Карреры провели свои матчи тура в воскресенье, и ЦСКА, победив "Краснодар", опередил "Спартак", поднявшись на второе место. При этом потерял два очка лидирующий "Локомотив", что возродило надежду на сохранение титула у болельщиков красно-белых. Даже в случае ничьей с "Ахматом" "Спартак" вернется на второе место, опередив армейцев по результатам личных встреч.

В среду "Спартак" в кубковом полуфинале проиграл в серии пенальти аутсайдеру премьер-лиги "Тосно", а в предыдущем матче чемпионата красно-белые уступили в Екатеринбурге "Уралу". В этих матчах "Спартаку" не хватило прежде всего везения в атаке, ведь моментов футболисты создали предостаточно. Говорить о каком-то игровом кризисе "Спартака" в целом преждевременно, хотя одну из задач на сезон команда не выполнила.

Ближайший соперник "Спартака" в летне-весенней части первенства держался недалеко от зоны еврокубков, однако весной "Ахмат" выступает неудачно, сменив во второй раз за сезон тренера и рискуя переходными матчами.

Ледяхов в "Спартаке" не проигрывал

Пришедший осенью на место Олега Кононова 33-летний специалист Михаил Галактионов был отправлен в отставку две недели назад, и сезон "Ахмат" будет завершать под руководством 49-летнего Игоря Ледяхова. При нем грозненцы выступают успешно, победив "Тосно" (1:0) и в среду выстояв в Москве против "Локомотива" (0:0). В этой встрече получил четвертое предупреждение и дисквалификацию ключевой полузащитник "Ахмата" - бывший спартаковец Олег Иванов.

Ледяхов уже пять лет входит в тренерский штаб грозненского клуба, ранее он выступал за "Спартак" и работал помощником Микаэля Лаудрупа, Валерия Карпина и Унаи Эмери. Ледяхов был ключевым игроком полузащиты "Спартака" в 1992-94 гг., вплоть до отъезда в Испанию - в хихонский "Спортинг".

Хотя тренерская карьера Ледяхова продолжается уже более 10 лет, он главным тренером работал лишь временно, в том числе и в "Спартаке" в 2008 году, когда, будучи наставником молодежной команды красно-белых, принял главную команду после отставки Станислава Черчесова и руководил игрой "Спартака" в трех матчах чемпионата страны. "Спартак" Ледяхова сыграл вничью с "Амкаром" и "Динамо" и победил одноименную команду из Нальчика - 2:1.

В гостях грозненцы "Спартак" не побеждали

В первом круге нынешнего чемпионата "Ахмат" на своем поле проиграл "Спартаку" - 1:2. В середине октября "Ахмат" еще тренировал Кононов, который был уволен через пару туров, а победу столичной команде принесли мячи Дениса Глушакова и Лоренсо Мельгарехо, тогда как у хозяев с пенальти отличился Родолфо.

Капитан "Спартака" Глушаков был одним из главных неудачников кубкового полуфинала с "Тосно", не реализовав голевой момент на 120-й минуте и не забив решающий послематчевый пенальти. Глушаков за карьеру забил рекордные восемь голов в ворота "Ахмата", который в гостях у "Спартака" еще не выигрывал - лишь три ничьи в 10 матчах.

Предстоящий матч пройдет на столичной "Открытие-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Помимо Олега Иванова, дисквалифицирован защитник "Спартака" Илья Кутепов.

27-й тур стартовал в субботу, когда "Рубин" и "Ростов" сыграли вничью (1:1), тогда как "Анжи" уступил "Уралу" (0:1). В воскресенье "СКА-Хабаровск" уступил "Динамо" (0:1), "Арсенал" сыграл вничью с "Зенитом" (3:3), ЦСКА победил "Краснодар" (2:1), "Тосно" потерпел поражение от "Амкара" (0:2), а "Локомотив" и "Уфа" завершили свою встречу нулевой ничьей.

В чемпионате России лидирует "Локомотив" - 57 очков после 27 матчей. 51 очко набрал ЦСКА, 50 - "Спартак" (26). 49 очков в 27 матчах в активе "Зенита", 47 - "Краснодара".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх