Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пройдет очередное заседание исполкома РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза пройдет сегодня в Москве. Члены исполкома впервые соберутся после своего избрания в сентябре.</p>

10:1022.11.2016

Заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза пройдет сегодня в Москве. Члены исполкома впервые соберутся после своего избрания в сентябре.

На заседании исполкома будет обсуждаться новая система руководства российским футболом, выбраны члены бюро исполкома РФС и нового органа федерации - совета регионов, а также руководители постоянных комитетов РФС и тренерского совета. О необходимости реформирования российского футбола говорил переизбранный в сентябре президент РФС Виталий Мутко, а одним из первых шагов стало уменьшение количество членов исполкома с 33 до 21.

Вторым пунктом повестки дня исполкома значится выдвижение кандидата от РФС в совет Международной федерации футбола (ФИФА). Этот орган был создан лишь в нынешнем году в рамках реформирования ФИФА после коррупционных скандалов и призван заменить ранее существовавший исполком федерации. Совет ФИФА будет решать сугубо стратегические вопросы развития футбола, в его состав войдут 36 человек. Большинство из них будут избираться в континентальных федерациях, и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) имеет девять квот.

Выборы в совет ФИФА пройдут на очередном конгрессе организации 5 апреля в Хельсинки. В исполком ФИФА входил Мутко, однако с октября он также является заместителем председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики и пока не решил, будет ли сам баллотироваться в совет ФИФА. По словам Мутко, в любом случае для России очень важно не потерять представительство в руководстве международным футболом.

Члены исполкома также обсудят вопросы социальной поддержки ветеранов отечественного футбола, систему управления и программу развития судейства. Будут внесены изменения в регламент РФС по статусу и переходам футболистов и обсуждены некоторые вопросы мини-футбола.

Заседание исполкома РФС пройдет в Доме футбола в Москве, начало - 11:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3801979
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх