Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская прыгунья в высоту победила в 2018 году на зимнем чемпионате мира и летнем чемпионате Европы.</p>

17:2022.10.2018

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене номинирована на звание лучшей легкоатлетки мира 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Также на звание лучшей легкоатлетки года претендует чемпионка Европы из Великобритании Дина Эшер-Смит (спринтерский бег), рекордсменка мира из Кении Беатрис Чепкоеч (бег с препятствиями на 3000 м), чемпионка Европы из Нидерландов Сифан Хассан (бег на 1500 м, 3000 м, 5000 м и полумарафон), колумбийка Катрин Ибаргуэн (прыжок в длину и тройной прыжок), спортсменка с Багамских островов Шона Миллер-Уйбо (бег на 200 м и 400 м), чемпионка Европы хорватка Сандра Перкович (метание диска), не проигравшая ни одного старта в этом году на дистанции 800 м бегунья из ЮАР Кастер Семеня (бег на 800 м и 1500 м), чемпионка Европы бельгийка Нафиссату Тиам (семиборье, прыжки в высоту) и чемпионка Европы из Польши Анита Влодарчик (метание молота).

Номинанты на награду были выбраны международной панелью экспертов. Ранее Ласицкене не вошла в тройку претендентов на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам года, уступив Эшер-Смит, Тиам и греческой прыгунье с шестом Екатерини Стефаниди (номинанток выбирают голосованием болельщиков, СМИ, экспертов и представителей федераций). Вручения наград IAAF пройдет в Монако 4 декабря. Во вторник будет объявлен список претендентов на звание лучшего легкоатлета года.

Ласицкене победила в 2018 году на зимнем чемпионате мира и летнем чемпионате Европы. Она приняла участие в 26 турнирах, лишь в одном из которых не смогла занять первое место. Россиянка прервала серию из 45 побед подряд на этапе "Бриллиантовой лиги" в Рабате, где заняла третье место.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой мира в помещении, серебряным призером чемпионата Европы, победительницей финалов "Бриллиантовой лиги" 2017 и 2018 годов. Ей принадлежит рекорд по количеству побед в прыжках в высоту на этапах "Бриллиантовой лиги" (18).

Источник новости: https://tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх