Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Кучеров догнал Александра Овечкина в списке снайперов НХЛ в сезоне-2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский защитник &quot;Тампы&quot; Михаил Сергачев записал на свой счет гол и результативную передачу, форвард Владислав Наместников - два точных паса.</p>

11:0022.10.2017

"Тампа-Бэй" обыграла "Питтсбург" со счетом 7:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Никита Кучеров (2-я и 28-я минуты), Стивен Стэмкос (15), Янни Гурд (20), Брейден Пойнт (21), Антон Стролман (26) и Михаил Сергачев (51). У проигравших отличился Джейк Гюнтцель (59).

Для Кучерова, который также отметился точным пасом, эти шайбы стали девятой и десятой в нынешнем сезоне, россиянин не смог отличиться только в одном матче из девяти прошедших. В списке снайперов лиги он делит первое место с соотечественником Александром Овечкиным из "Вашингтона", на счету обоих по 10 шайб. В гонке бомбардиров Кучеров с 16 очками (10 шайб + 6 передач) занимает второе место, уступая Стэмкосу, у которого 18 (3+15) очков.

Защитник Сергачев к голу добавил одну результативную передачу, всего на его счету 8 (3+5) очков в нынешнем сезоне. Два точных паса в матче отдал форвард "Тампы" Владислав Наместников, на счету которого 10 (3+7) очков в сезоне. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 28 бросков из 29. Россиянин занимает первое место в лиге по одержанным победам - 7.

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин за 17 минут 26 секунд на льду результативными действиями не отметился, закончив матч с показателем полезности "-3".

"Тампа" лидирует в Восточной конференции, имея в активе 15 очков в девяти встречах. "Питтсбург" занимает пятую позицию с 11 очками после девяти матчей. В следующей встрече "Тампа" 25 октября в гостях сыграет с "Каролиной", "Питтсбург" в этот же день примет "Эдмонтон".

Источник новости: http://tass.ru/sport/4667128
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх