Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIBA не изменит календарь игр сборных, поэтому предложение Евролиги неприемлемо

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг Евролига представила клубам, участвующим в турнире, европейским лигам и FIBA проект календаря, разработанный с учетом интересов национальных сборных.</p>

16:2522.09.2017

Международная федерация баскетбола (FIBA) считает предложение Евролиги неприемлемым, не будет менять календарь игр национальных сборных и не заинтересована в продолжении публичного диалога по данному вопросу, говорится в заявлении организации, опубликованном на официальном сайте FIBA.

В июле FIBA выразила разочарование календарем нового сезона Евролиги, в котором отсутствуют перерывы в ноябре 2017 года и феврале 2018 года под игры сборных. Евролига в ответ на это заявила, что FIBA в одностороннем порядке назначила матчи сборных на эти отрезки времени, поэтому полностью несет ответственность за ситуацию, когда они совпадают с календарем Евролиги сезона-2017/18.

В четверг Евролига представила клубам, участвующим в турнире, европейским лигам и FIBA проект календаря, разработанный с учетом интересов национальных сборных. В проекте предлагается проведение регулярных чемпионатов без пауз на игры сборных, для которых предоставлено четырехнедельное окно в июле. Кроме того, обязательным является условие, согласно которому игрокам в августе предлагается четырехнедельная пауза для отдыха.

"FIBA принимает к сведению так называемое "календарное предложение". Можно только предположить, что это предложение представляет собой грубый отвлекающий маневр, в то время когда решение Евролиги о создании календарного конфликта расследуется Европейской комиссией. Предложение, которое сокращает время проведения основных соревнований национальных сборных всего до 4 недель в июле, подразумевая перенос чемпионат мира по баскетболу 2019 года с сентября на июль и даже пытающееся изменить даты Олимпийских игр, - это просто несерьезно и потому неприемлемо", – говорится в заявлении FIBA.

В своем заявлении FIBA настаивает на том, что Евролиге совсем несложно решить проблему календаря, которую "она сама и создала", для чего надо просто перенести два игровых дня регулярного чемпионата. FIBA также отмечает, что Евролига могла бы начать сезон на неделю раньше, и подчеркнула, что существуют и другие пути решения проблемы.

"Сейчас не время для дальнейшего противостояния, и FIBA не заинтересована в продолжении публичного диалога, который наносит ущерб имиджу нашего спорта. Евролига держит в своих руках ключ к освобождению своих клубов и игроков от этой несправедливой ситуации. А для нас настало время сосредоточиться на подготовке к предстоящему отборочному этапу чемпионата мира по баскетболу-2019", – резюмируется в заявлении FIBA.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх