Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аркадий Дворкович: "Россия сделает все, чтобы отечественные спортсмены выступили на ОИ-2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, выступая на заседании коллегии Минспорта, заявил о том, что&nbsp;Россия будет делать все, чтобы отечественные&nbsp;спортсмены выступили на Олимпиийских играх 2016 года.<br> <br> <br> <br> <br> &nbsp;</p>

12:2022.03.2016

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, выступая на заседании коллегии Минспорта, заявил о том, что Россия будет делать все, чтобы отечественные спортсмены выступили на Олимпиийских играх 2016 года.

Чиновник ответил на вопрос о том, может ли Россия пропустить Олимпийские игры из-за мельдония.

"Я о таком даже думать не хочу. Мы будем делать все, чтобы наши спортсмены приняли участие в Олимпийских играх", - приводит ТАСС слова Дворковича.

Также заместитель председателя правительства РФ отметил, что тема антидопинговой политики вышла на первый план в последнее время как в связи с общим ужесточением правил, так и с последними событиями, связанными с Россией.

"Тема антидопинговой политики вышла на первый план в последнее время. Как в связи с общим ужесточением правил, так и с последними событиями, связанными с Россией. Мы много сделали, но, судя по последним событиям, недостаточно. И с точки зрения информационной обеспеченности, и с точки зрения науки, и с точки зрения координации отдельных структур", - сказал Дворкович.

Аркадий Дворкович оценил результаты работы Минспорта в 2015 году, рассказал о возникших трудностях и поделился ближайшими планами.

"Министерство спорта в минувшем году поработало хорошо. Спортивные результаты сборных команд на крупнейших соревнованиях были на высоком уровне. В целом наш спорт находится на подъеме. Планы у нас очень серьезные: как с массовым спортом, так и со спортом высших достижений.

Мы рассчитываем на пропаганду, информационную политику. "Матч ТВ" создает хорошую базу для продвижения идеалов спорта в массовом сознании, жизни людей, каждого гражданина. И эту работу мы должны продолжать", - отметил Дворкович.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх