Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять медалей завоевали российские велогонщики на этапе Кубка мира в Минске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебро и четыре бронзы завоевали российские спортсмены на пятом этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске.</p>

10:3522.01.2018

Серебро и четыре бронзы завоевали российские спортсмены на пятом этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Минске.

В споре за золото командной гонки преследования российский коллектив "Локосфинкс" (Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Александр Евтушенко, Кирилл Свешников) уступил британской велокоманде KGF, став серебряным призёром. Бронзу в том же виде завоевал квартет гонщиков национальной сборной (Лев Гонов, Иван Смирнов, Глеб Сырица, Дмитрий Мухомедьяров, Иван Герасимов), в малом финале за третье место опередивший французов.

Российский гонщик команды "Локосфинкс" Александр Евтушенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования. В финале за третье место наш спортсмен оказался сильнее представителя Германии Джастина Вольфа.

Следующим медальным успехом для российской команды стала зрелищная парная гонка мэдисон. Дуэт Ольга Забелинская/Мария Новолодская до самого финиша боролся за победу. В итоге наши спортсменки заняли третье место с отставанием в один балл от голландок, которые взяли серебро, и в четыре балла — от итальянок, которые стали победительницами Кубка мира в этом виде.

Заключительную бронзовую награду для российской команды завоевал Мамыр Сташ в омниуме. Гонщик "Локосфинкса" грамотно распределил силы на все дисциплины многоборья и сохранил за собой третье место по итогам соревнований.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх