Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава WADA: Не сомневаюсь, что Россия приложит все усилия для решения существующих проблем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агенство надеется на скорое возобновление полноценного сотрудничества с российской стороной.</p>

11:3421.11.2016

Всемирное антидопинговое агенство (WADA) надеется на скорое возобновление полноценного сотрудничества с российской стороной. Об этом на пресс-конференции заявил президент WADA Крейг Риди.

"Нам необходимо, чтобы Россия вновь соответствовала антидопинговому кодексу, чтобы все проблемы были полностью устранены. Я приветствую создание независимой комиссии во главе с Виталием Смирновым, которого я знаю уже много-много лет", - сказал Риди.

"Прогресс в восстановлении полноценных связей налицо, и я надеюсь, что в этом деле нас ждет успех. Мы все в этом заинтересованы. Надеюсь, что это произойдет как можно быстрее", - добавил он.

Риди подчеркнул, что Россия крайне важна для спортивного сообщества.

"Страна заинтересована не только в том, чтобы участвовать в соревнованиях как одна из крупнейших держав, но и принимать их у себя. Поэтому не сомневаюсь, что они приложат все усилия для решения существующих проблем", - отметил глава WADA.

Независимая общественная антидопинговая комиссия под председательством Смирнова была создана по предложению президента РФ Владимира Путина после обнародования доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх