Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская федерация Го отчиталась за работу и избрала новые руководящие органы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Практически единогласным&nbsp;решением конференции президентом был переизбран Максим&nbsp;Волков, до этого в течение пяти лет уже руководивший этой спортивной федерацией.</p>

14:2021.10.2017

20 сентября 2017 года отмечено важным событием в развитии древнейшей интеллектуальной игры Го, или как ее еще называют в Китае – вейци, в которую играют по всему миру около полумиллиарда человек. 

С раннего утра к зданию Олимпийского комитета России начали стекаться лучшие игроки, тренеры и организаторы Го со всей страны - делегаты очередной отчетно-выборной конференции, в задачи которой, помимо отчета Исполкома организации и обсуждения планов развития вида спорта в России, были включены избрание нового состава руководящих органов и президента Федерации.

Практически единогласным, с одним голосом "против", президентом был переизбран Максим Аркадьевич Волков, до этого в течение пяти лет уже руководивший данной спортивной федерацией.

В своем слове авторитетному собранию Максим Аркадьевич отметил:

- За прошедшие пять лет наша федерация три раза успешно проходила аттестацию в Минспорта РФ, каждый раз повышая требовательность к самим себе в решении задачи соответствия государственным стандартам, предъявляемым виду спорта.

Го в России сделало огромный рывок вперед и на международной арене, войдя в ряд сильнейших в мире и далеко опередив своих европейских коллег и по мастерству спортсменов и по уровню проведения мероприятий.Такому положению вещей способствовало многократное увеличение, как числа региональных центров развития Го, так и игроков, практикующих эту замечательную игру.

Среди наших спортсменов – лучшие европейские мастера, победители самых авторитетных турниров по всему миру. Мы стали организаторами крупнейшего мирового форума – 60-го Европейского Го Конгресса – состоявшегося в Санкт-Петербурге в 2016 году.

За короткий период Российская федерация Го стала организатором многих международных соревнований, в том числе и нескольких чемпионатов Европы. А на 2020 год, после трудного конкурсного отбора, впервые в истории России выпала честь проведения чемпионата мира среди любителей, который пройдет во Владивостоке.

Среди задач, стоящих перед нами на следующие пять лет работы, следует отметить и дальнейшее развитие любительского Го, создание института повышения квалификации и эффективной системы подготовки тренерских и судейских кадров, продолжение практики проведения международных турниров, мастер-классов и матчей с участием звезд профессионального Го.

Но одним из самых главных аспектов нашего будущего успеха все же выделю главный – улучшение материальной базы и создание структуры обучению игре на базе ДЮСШ в различных регионах России. Это позволит решить сразу несколько вышеописанных задач и в том числе – самое широкое привлечение к Го детей и юношества.

Дмитрий Волков специально для ИА "Стадион"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх