Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Краснодар" начал еврокубковый сезон с победы в матче Лиги Европы против "Акхисара" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, прошедшая на стадионе &quot;Спор Тото Акхисар Арена&quot; в присутствии 6555 зрителей, стала дебютной для турецкого клуба в турнире.</p>

2:5621.09.2018

Футболисты "Краснодара" стартовали в еврокубковом сезоне-2018/19, обыграв турецкий "Акхисар" со счетом 1:0 в первом туре группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая на стадионе "Спор Тото Акхисар Арена" в присутствии 6555 зрителей, стала дебютной для турецкого клуба в турнире.

"Краснодар" проводит свой пятый сезон в Лиге Европы. В предыдущем розыгрыше турнира команда не смогла пробиться в групповой этап, по сумме двух матчей уступив в раунде плей-офф квалификации сербской "Црвене Звезде" (3:2, 1:2).

В предыдущий раз "Краснодар" одерживал победу в первом туре группового этапа Лиги Европы в сезоне-2016/17, тогда в гостях был обыгран австрийский "Зальцбург" (1:0). В сезоне-2015/16 краснодарцы на выезде уступили немецкой "Боруссии" из Дортмунда (1:2), а годом ранее российская команда также на чужом поле сыграла вничью с французским "Лиллем" (1:1).

С первых минут под оглушительную поддержку своих болельщиков турецкий клуб начал пытаться взламывать оборону краснодарской команды, однако первый опасный момент создали футболисты "Краснодара". Ари получил прекрасную передачу от партнера по команде и вышел один на один с голкипером "Акхисара" Фатихом Озтюрком, но не смог реализовать стопроцентный момент. Единственный мяч "Краснодар" забил на 26-й минуте встречи - Виктор Классон поразил ворота Озтюрка, воспользовавшись ошибкой защитника.

Во втором тайме игры прошла с преимуществом "Акхисара". На 56-й минуте нападающий турецкого клуба Евгений Селезнев упал на газон при выходе один на один с вратарем "Краснодара" Станиславом Крицюком. после контакта с Александром Мартыновичем, однако в данном эпизоде судья усмотрел нарушение со стороны украинского форварда. Через две минуты Крицюк отразил опасный удар полузащитника "Акхисара" Угура Вурала, а на 64-й минуте после его же ошибки "Краснодар" выручила перекладина. В конце встречи футболисты "Акхисара" продолжили атаковать, но реализация голевых моментов оставляла желать лучшего.

Футбольный урок от "Краснодара"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер турецкой команды Джем Кавчак заявил, что его футболистам не хватило уверенности и реализации голевых моментов.

"Если говорить о встрече в целом, то в первом тайме нам не хватило уверенности. Пропустили необязательный гол в ближний угол, но это футбол. Иногда одного момента достаточно, чтобы выиграть матч. Во втором тайме мы хорошо атаковали, почувствовали импульс поддержки болельщиков, но подвела реализация", - заключил Кавчак.

Главный тренер "Краснодара" Олег Фоменко остался доволен качеством игры в исполнении футболистов его команды. "Начали встречу очень хорошо, создали несколько голевых моментов, однако смогли реализовать только один. Я доволен качеством игры футболистов "Краснодара", однако во втором тайме неприятным моментом были ошибки в простых ситуациях, когда можно было сыграть проще. Рад, что ребята выиграли, будем готовиться к следующей игре", - сказал Фоменко.

Вице-президент турецкого клуба Харун Эрюксель в беседе с корреспондентом ТАСС отметил, что российская команда преподала хороший футбольный урок "Акхисару". "Игру можно назвать равной, однако если углубиться в результат, который мы видели на табло после финального свистка, то можно сказать, что "Краснодар" преподал нашему клубу хороший урок футбола. В сложных ситуациях игроки российского клуба сохраняли спокойствие и лишь в одном моменте потеряли контроль. Мы обязательно разберем этот матч на завтрашнем собрании клуба и сделаем определенные выводы", - сказал Эрюксель.

Дебют при полупустом стадионе

В сезоне-2017/18 "Акхисар", представляющий одноименный город на западе Турции, занял лишь 11-е место в чемпионате страны, однако завоевал Кубок Турции и получил право дебютировать в Лиге Европы. До этого успеха клуб не выигрывал ни одного трофея на внутренней арене.

Несмотря на дебютное выступление "Акхисара" в еврокубах и радикальную меру по отмене системы идентификации болельщиков Passolig (аналог FanID - прим. ТАСС) на матч против "Краснодара", руководство турецкого клуба не смогло собрать полный стадион. Примерно за час до начала игры у касс стадиона можно было спокойно купить билет, простояв в очереди не более 10 минут.

Как пояснили корреспонденту ТАСС в дирекции по работе с болельщиками турецкого клуба, отсутствие ажиотажа связанно с поздним объявлением отмены системы идентификации болельщиков. "К сожалению, низкий ажиотаж связан с поздним объявлением отмены действия на этот матч системы Passolig. Также одной из причин может стать конец тяжелой рабочей недели или активная сельскохозяйственная кампания по сбору урожая", - сказали в дирекции.

Для тех болельщиков, которые пришли на стадион, футбольный клуб подготовил приятный сюрприз в виде бесплатного угощения местными кондитерскими изделиями и турецким чаем. В знак благодарности руководство устроило распродажу атрибутики по существенной скидкой, установив импровизированные точки продаж около территории стадиона.

После первого тура "Краснодар" занимает второе место в квартете J, набрав три очка. На первом месте расположилась испанская "Севилья", имеющая в своем активе те же три очка, но лучшую разницу мячей за счет победы в параллельном матче над льежским "Стандартом" (5:1). Третье место занимает "Акхисар", а замыкает группу бельгийский коллектив.

В следующем туре группы J "Краснодар" примет испанскую "Севилью", "Акхисар" в гостях сыграет с бельгийским "Стандардом". Обе встречи пройдут 4 октября.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх