Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. Среда, 20 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду состоялись десять матчей 1/16 финала Кубка России по футболу сезона-2017/18.</p>

2:3721.09.2017

В среду состоялись десять матчей 1/16 финала Кубка России по футболу сезона-2017/18.

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) все игры проводили на выезде, встретившись с представителями первого и второго дивизионов - 14 командами из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и двумя из Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Московский "Спартак" в Краснодаре со счетом 2:0 обыграл "Кубань", дубль оформил голландский полузащитник Квинси Промес. Оба раза Промесу ассистировал грузинский полузащитник Джано Ананидзе.

Это был первый матч "Спартака" после ничьи с "Тосно" (2:2) в матче 10-го тура чемпионата РФПЛ, который состоялся в Санкт-Петербурге 18 сентября. Красно-белые вели со счетом 2:0, причем с 29-й минуты играли в большинстве, однако в концовке пропустили два мяча. В понедельник в СМИ появилась информация, что игроки "Спартака" могли провалить концовку специально, таким образом добиваясь увольнения главного тренера команды Массимо Карреры. Руководство клуба, капитан "Спартака" Денис Глушаков и сам Каррера данные сведения официально опровергли.

После матча с "Кубанью" Каррера вновь коснулся темы взаимоотношений тренерского штаба, игроков и руководства "Спартака". Итальянец заверил, что недопонимания не было и нет. "Команда была сплоченной всегда, просто не всегда получается то, над чем работаешь. Никогда не было никаких расколов между командой, руководством и тренером. Побеждаем вместе и проигрываем вместе", - сказал Каррера.

"Кто-то донес до прессы, что я сказал игрокам после матча с "Тосно". Передали только то, что хотели передать, а не всю речь, которая была намного длиннее. После игры с "Тосно" я не обвинял игроков, а сказал, что не могу себе объяснить случившееся [два пропущенных мяча в концовке встречи]", - отметил итальянский специалист.

Молодежь ЦСКА проиграла в Курске

Главную сенсацию игрового дня сотворил курский "Авангард", который выбил ЦСКА из розыгрыша Кубка России уже на стадии 1/16 финала. Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в дополнительное, на 114-й минуте, пенальти реализовал полузащитник курской команды Дмитрий Коробов. 11-метровый в ворота армейцев был назначен за игру рукой защитника Кирилла Набабкина.

Матч армейцев пропустили вратарь Игорь Акинфеев, защитники Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, полузащитники Потнус Вернблум и Алан Дзагоев, нападающие Витиньо и Тимур Жамалетдинов. 21-летний хавбек Александр Головин, ставший основным не только в ЦСКА, но и в сборной России, вышел на поле лишь на 95-й минуте. У красно-синих в Курске он был далеко не самым молодым, против "Авангарда" играли 18-летний Наяир Тикнизян, 19-летние Константин Кучаев, Иван Олейников и Хетаг Хосонов, 20-летний Астемир Гордюшенко.

"Понимали, что желание хозяев будет огромным, что они будут очень мотивированными, - сказал после матча главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, слова которого приводит официальный сайт московского клуба. - Мы приехали, чтобы пройти дальше. Мало сделали для того, чтобы выиграть, но потратили много сил".

"Но мы собрали полный стадион и дали игровую практику тем, кто мало играет. Молодые футболисты попробовали взрослый футбол, речь про Тикнизяна и Олейникова. Не хотелось играть дополнительное время, но это кубковый матч", - сказал белорусский специалист.

"Краснодар" обжегся с ротацией

В 1/16 финала Кубка России вылетел и "Краснодар", занимающий в чемпионате РФПЛ еще более высокое место, чем ЦСКА. Если московская команда после 10 туров идет на четвертой позиции, то краснодарская - на второй.

"Краснодар" был бит "Томью", покинувшей РФПЛ по итогам прошлого сезона. На 24-й минуте счет открыл полузащитник томского клуба Павел Деобальд, хавбек "Краснодара" Павел Мамаев на 31-й минуте восстановил паритет с пенальти, а на 45-й нападающий Александр Соболев забил победный мяч сибирской команды. Кубок России - уже второй турнир в текущем сезоне, в котором "Краснодар" больше не сыграет, ранее в конце августа он вылетел из Лиги Европы, не совладав с сербской "Црвеной Звездой".

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после матча отметил, что ему стоило выпустить на поле не наполовину, а полностью основной состав. В Томск не полетели вратарь Станислав Крицюк, защитник Андреас Гранквист, полузащитники Маурисио Перейра, Юрий Газинский и Виктор Классон, а также нападающий Федор Смолов.

"Мы позорно вошли в историю "Краснодара". Играли безобразно, ошибка заключается в том, что мы сыграли в ротацию, что не нужно было делать. То же самое было с Лигой Европы, где мы также выступили неудачно. Не надо было половину [основного] состава оставлять в Краснодаре", - сказал Шалимов.

В других матчах "Рубин" обыграл "Оренбург" (2:0), "Ростов" победил астраханский "Волгарь" (2:0), екатеринбургский "Урал" в Ярославле был разгромлен "Шинником" (0:3), тульский "Арсенал" уступил "Тамбову" (0:1), "Тосно" одолел "Тюмень" (2:1), махачкалинский "Анжи" во Владивостоке потерпел поражение от "Луча-Энергии" (0:2), московское "Динамо" проиграло нальчикскому "Спартаку" (0:0 - основное время, 2:4 - в серии пенальти). Оставшиеся шесть игр 1/16 финала Кубка России пройдут в четверг.

Уже известно, что московский "Спартак" в 1/8 финала (матчи данной стадии намечены на 25 октября) сыграет с клубом "Спартак-Нальчик", "Авангард" встретится с "Тамбовом", "Томь" сразится с "Тосно".

"Рубин" поборется с победителем матча между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Локомотивом", "Ростов" - с победителем матча между воронежским "Факелом" и пермским "Амкаром", "Шинник" - с победителем матча между нижегородским "Олимпийцем" и "Уфой", "Луч-Энергия" - с победителем матча между красноярским "Енисеем" и грозненским "Ахматом". Хозяева матчей 1/8 финала определятся по результатам специальной жеребьевки, которая пройдет до конца сентября.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх