Дзюдоисты РФ завоевали ещё три медали Универсиады в Тайбэе (видео)

<p>Российские дзюдоисты завоевали три медали во второй соревновательный день летней Универсиады в Тайбэе.</p>

14:1021.08.2017

Бронзовый призер чемпионата Европы-2017 Аслан Лаппинагов (весовая категория до 81 кг) в финале уступил южнокорейскому спортсмену Ли Сын Су и стал серебряным призёром соревнований.

Ещё одно серебро в весе до 90 кг завоевал Станислав Ретинский. В финале он уступил южнокорейцу Донхван Гваку.

Валентина Костенко, выступающая в весовой категории до 63 кг, в поединке за бронзу одолела украинку Анастасию Шевченко. Золото взяла японка Аими Ноути, в финале победившая представительницу Алжира Амину Белькади.