Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко призвал РФПЛ и клубы плотнее заняться проблемными вопросами при организации матчей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последние инциденты на матчах в России показывают, что РФПЛ и клубам стоит плотнее заняться вопросами, связанными со всеми аспектами организации встреч,заявил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.</p>

3:2421.07.2017

Последние инциденты на матчах в России показывают, что Российской футбольной премьер-лиге и клубам стоит плотнее заняться вопросами, связанными со всеми аспектами организации встреч. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес ряд штрафов по итогам рассмотрения обстоятельств матча за Суперкубок России между "Спартаком" и "Локомотивом" и встречи первого тура чемпионата страны между "Динамо" и "Спартаком". "Спартак" и "Динамо" были наказаны на 250 тысяч рублей каждый за расовые оскорбления со стороны болельщиков. Также во время встречи команд на трибунах "Арены-Химки" произошло несколько драк, а травмированный полузащитник "Спартака" Роман Зобнин сообщил, что болельщики бело-голубых пытались спровоцировать с ним конфликт.

"РФС как организация, отвечающая за развитие футбола, делегировала права на проведение чемпионата страны Российской футбольной премьер-лиге, и лига должна за это отвечать. Хочу подчеркнуть, права не только коммерческие, которыми они плохо пользуются, но и права по организации и проведению матчей и самого чемпионата. Прошел первый тур, и мы видим проблемные вопросы - это опять поведение болельщиков, расистские выходки, неумение организовать процесс. Мы хотели бы, чтобы клубы и лига занялись своими прямыми обязанностями", - прокомментировал ситуацию Мутко.
"Получается так, что после моего возвращения в футбол, связанного исключительно с чемпионатом мира, огромными долгами организации [РФС] и тупиком, в который они зашли, переделываются все ориентиры. На самом деле, не надо их переделывать - РФС делегировал права премьер-лиге, и задача по организации лежит на лиге и ее президенте Сергее Прядкине. Нас не устраивает, что РФС вынужден отвечать за премьер-лигу", - также отметил глава РФС.

Мутко отметил, что расизм не имеет ничего общего с культурой России:

"Люди, которые любят Россию, должны думать о том, что мы - хозяева следующего чемпионата мира, надеюсь, это осознают все - и организаторы, и клубы, и футболисты, и болельщики. Мы надеемся на то, что те, кто рвались оскорбить Зобнина или скандировали эти оскорбительные речевки, понимают, что это страна с огромной культурой, что они глубоко ошибаются - расизм к этой культуре не имеет никакого отношения. Футбол принадлежит не только им".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх