Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Сироткин стал резервным пилотом команды "Формулы-1" "Макларен"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сироткин является резервным пилотом &quot;Рено&quot; с конца февраля 2019 года. Он будет совмещать работу в &quot;Рено&quot; и &quot;Макларен&quot;.</p>

15:2321.06.2019

Российский пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Сергей Сироткин стал резервным пилотом команды "Макларен" гоночной серии "Формула-1" на сезон-2019. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу SMP Racing.

23-летний гонщик будет присутствовать на всех оставшихся гонках сезона "Формулы-1". Сироткин является резервным пилотом "Рено" с конца февраля 2019 года. Он будет совмещать работу в "Рено" и "Макларен".

"Макларен" - это легендарная команда, я очень рад возможности поработать с этим коллективом, присоединиться к их истории, посмотреть изнутри, как работает команда и пилоты. Спасибо SMP Racing и "Рено" за их поддержку", - сказал Сироткин.

В то же время руководитель команды Андреас Зайдль отметил, что россиянин был очевидным кандидатом на эту позицию. "Это практичное решение для "Макларен" на 2019 год. Сергей известен своим уровнем, у него есть необходимая суперлицензия, он связан с нашим поставщиком двигателей "Рено", так что для нас он стал очевидным кандидатом", - сказал Зайдль.

Сироткин дебютировал в "Формуле-1" в прошедшем сезоне, однако после его окончания команда "Уильямс" объявила о прекращении сотрудничества с российским гонщиком. В 2014 году он выполнял роль тестового пилота в команде "Заубер", а в 2016-2017 годах выполнял роль тест-пилота "Рено", также в 2017 году он был резервным пилотом "Рено". В 2019 году он принял участие в одной гонке на чемпионате мира на выносливость на этапе в Сербинге (США) в составе команды SMP Racing вместе с Михаилом Алешиным и Виктором Шайтаром.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6576483
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх