Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Васин: Мы проиграли сборной Греции по делу, а уже в деталях нужно разбираться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин считает, что его подопечные заслуженно уступили команде Греции в матче 1/8 финала чемпионата Европы.</p>

4:3121.06.2017

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Александр Васин считает, что его подопечные заслуженно уступили команде Греции в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

В среду россиянки проиграли со счетом 58:62 и покинули турнир, проходящий в Чехии. После первой половины встречи сборная России имела преимущество в четыре очка, но третью четверть команда Васина проиграла - 4:22, а в четвертой не смогла восстановить разницу в счете.

"Мы проиграли по делу, а уже в деталях нужно разбираться. В третьей четверти в нападении не было ритма и движения мяча, игрокам сборной Греции было легче защищаться, они защищались командно, мы же пытались действовать индивидуально. Наши броски не достигали цели, четыре очка в одной четверти - это не показатель для команды, которая хочет пробиться в плей-офф европейского первенства", - сказал Васин.

На фоне травмы проводила турнир в составе сборной России натурализованная американка Эпифания Принс.

"Она вялая, в ней не было огня, это передавалось другим игрокам. Возможно, с нами плохую шутку сыграли матчи, что мы выиграли в квалификации - у игроков была уверенность, что все будет хорошо, они думали уже о следующих матчах, но нужно было выигрывать сегодня, концентрироваться на этом матче", - прокомментировал тренер.

Вылетев на ранней стадии с чемпионата Европы, россиянки лишились шансов выступить на чемпионате мира, который пройдет в Испании в 2018 году. На мировое первенство квалифицируются первые пять команд чемпионата Европы. Женская команда России второй раз подряд не выступит на чемпионате мира.

 

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх