Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Ефимова сделала официальное заявление по поводу допингового скандала (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова&nbsp;выступила с официальным заявлением по поводу своего&nbsp;положительного допинг-теста на мельдоний.</p>

14:5021.03.2016

Четырехкратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова выступила с официальным заявлением по поводу своего положительного допинг-теста на мельдоний.

Спортсменка выступила с заявлением в эфире телеканала "Россия 24". Она сказала, что не употребляет допинг и не знает, почему в ее крови был обнаружен мельдоний спустя несколько месяцев после окончания его применения.

"Дорогие друзья! Вы, наверное, уже слышали или читали, что я сдала положительные допинг-пробы. Это действительно так. Пробы, взятые у меня в феврале в Лос-Анджелесе, показали наличие мельдония.
Я сожалею, что вы узнали об этом не от меня лично. Кое-кто очень поторопился передать журналистам конфиденциальную информацию. Я сожалею, что принесла негативные эмоции своим родным и друзьям, людям и компаниям, которые мне помогают, и прежде всего – вам, моим болельщикам.
Я – профессиональная спортсменка, и прекрасно осознаю, что я несу полную ответственность за всё, что находится в моём организме. И сейчас я хочу сообщить несколько фактов, чтобы вы были в курсе происходящего.
Первое. Я не получала никаких оповещений, что мельдоний с 1 января 2016 года включён в "Список запрещённых препаратов". Ни одного. Ни от российских, ни от международных организаций. Ни в электронном, ни в устном виде.
Второе. Последний раз я применяла препарат "Милдронат", когда он был легальным и разрешённым. Применяла по медицинским показаниям. Применяла, внимательно прочитав инструкцию по применению. Каким образом следы мельдония могли оказаться в пробах, взятых спустя месяцы после завершения курса, сейчас анализируют эксперты.
Третье. В моей спортивной биографии была история, когда я по собственной глупости пропустила полтора года. С тех пор я особенно внимательно контролирую всё, что попадает в мой организм. И я даю гарантию, что все препараты, которые я принимала и принимаю, являются разрешёнными.
Я категорически отвергаю обвинения в применении допинга. В настоящее время мы готовимся к слушаниям моего дела. Мы настроены добиться полного снятия обвинений и доказать, что я не нарушала антидопинговых правил.
И ещё... Я продолжаю тренироваться – с надеждой, что выступлю на Олимпийских играх в Рио", - сказала Ефимова.

Антидопинговые лаборатории с 1 января 2016 года зафиксировали 100 положительных проб спортсменов, в крови которых обнаружен мельдоний. В их числе теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников и другие.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
рома | 16:33, понедельник, 10 июля 2017 г. |
юля я по тебе скучаю юль как ты там твои фотографии так еще не пришли в контакт юля ты у меня одна другие мне не нужны . юля ты мне очень сильно нужна . юля давай до полуночи я тебе после полуночи на пишу . юля твой друг рома из города астрахань.
рома. | 14:51, пятница, 23 июня 2017 г. |
юля я посмотрел фотографию в контакте и мне очень сильно понравилось .юля мне понравилось фотография где на фоне эльфовой башни в париже . юль пришли мне фотографии в контакт своему другу роме г астрахань.
сергей | 20:04, вторник, 12 июля 2016 г. |
Поздравляю!!! Международная федерация плавания (FINA) сняла обвинения в употреблении мельдония с чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой
Оксана | 11:00, понедельник, 28 марта 2016 г. |
Как вам не стыдно, писать такие комментарии. Человек старается, тренируется, завоёвывает заслуженные медали. Юлия Ефимова наша гордость и дай Бог ей здоровья, сил и терпения вынести такие испытания!
Игорь | 20:44, вторник, 22 марта 2016 г. |
Все мутно как-то....И в заявлении чувствуется желание оправдаться...Но как?! Мельдоний-это настольный препарат для пловцов (по Коротышкину). Так вот, в заявлении Юля говорит, что давно его не применяет, а почему спрашивается, если ты никакого предупреждения на его запрет не получала?! Юлишь, Юля! Сейчас и цепляются все за соломинку, что он по полгода выводится! А в сухом остатке-это ПОЗОРРоссии на весь мир! И никакого заговора здесь нет, сами обделались по полной, не отмыться! Не зря же в спешном порядке некоторых с соревнований снимали, чтобы и с ними не влететь...
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх