Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: Пусть Загитова и Медведева соревнуются и демонстрируют "мощь русского оружия"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медведева получила по итогам короткого проката на Олимпиаде 81,61 балла, установив мировой рекорд. Спустя несколько минут это достижение превзошла Загитова &mdash; 82,92 балла.</p>

15:3021.02.2018

Выступления российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Олимпиаде в Пхченчхане показывают, что российский спорт жив и в нем есть герои, считает заслуженный тренер России Алексей Мишин.

Медведева получила по итогам короткого проката на Олимпиаде 81,61 балла, установив мировой рекорд. Спустя несколько минут это достижение превзошла Загитова — 82,92 балла.

"Я бы сказал, что эти результаты сейчас очень нужны нашей сборной команде и вообще нашему всему спортивному движению, потому что наша команда и наш спорт находятся в положении пасынка. Я думаю, что эти выступления наших двух девушек очень нужны для того, чтобы зародить боевой дух у остальных членов команды. Чтобы показать, что российский спорт жив, что в нем есть герои, которыми может гордиться страна. Наряду с именами Загитовой и Медведевой упомянул бы и имя тренера Этери Тутберидзе, имена всех членов команды девочек", - сказал Мишин по телефону.

Собеседник агентства отметил, что не стоит говорить о противостоянии россиянок. "В моей памяти искусственно созданное прессой противостояние Алексея Ягудина и Евгения Плющенко, и я не хотел бы повторения. Две замечательные девушки, два больших мастера, пусть соревнуются и демонстрируют "мощь русского оружия", - заявил Мишин.

Еще одна россиянка Мария Сотскова занимает 12-е место.

"Сотсковой надо спокойно открыть энциклопедию олимпийского движения и прочитать слова Пьера де Кубертена о том, что в Олимпийских играх важно участие. То, что она попала на Олимпиаду, уже является ее личным достижением. Не надо этому выступлению придавать какой-то искусственный трагизм", - сказал Мишин по телефону.

Собеседник агентства сомневается, что кто-то из соперниц сможет догнать Загитову и Медведеву. "Только в случае несчастья", - сказал Мишин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:52 19.12.2016

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не вошел в расширенный состав сборной России для участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх