Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: Женское одиночное катание находится в надежных руках трех девушек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Золото Алины Загитовой стало первым для команды олимпийских атлетов из России на Олимпиаде в Пхёнчхане.</p>

15:1023.02.2018

Успех российского женского фигурного катания заключается в результате великолепной работы фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой, а также их тренера Этери Тутберидзе. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Алексей Мишин. 15-летняя Загитова стала олимпийской чемпионкой на Играх в Пхёнчхане. 18-летняя Медведева завоевала серебряную медаль.

"Это был тот случай, когда в нужное время в нужный момент произошла победа, нам был необходим этот успех как никогда. Женское одиночное катание находится в надежных руках трех девушек: Тутберидзе, Загитовой и Медведевой", - уверен Мишин.

Мишин считает, что обе российские фигуристки заслуживали победы на Олимпиаде-2018. "Своими выступлениями наша замечательная Женечка Медведева завоевала сердца большого количества любителей фигурного катания. Не только из-за того, что она является хорошей фигуристкой, что бесспорно, но и по жизни это очень хороший и правильный человек, всегда дает мудрые интервью. Мне жалко, что нельзя выдать две золотые медали", - отметил собеседник агентства.

Мишин не может отдать предпочтение ни одной фигуристке в будущем. "В будущем выигрывать будет тот, у кого будет сложнее программа. Я всю жизнь придерживался позиции, что многооборотные прыжки являются вершиной мастерства, они в конечном итоге определяют результат соревнований", - считает заслуженный тренер.

Золото Загитовой стало первым для команды олимпийских атлетов из России на Олимпиаде в Пхёнчхане. Всего российские спортсмены на данный момент завоевали 14 медалей (одна золотая, пять серебряных, восемь бронзовых).

Источник новости: http://tass.ru/sport/4983417
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:52 19.12.2016

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко не вошел в расширенный состав сборной России для участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх