Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня четырьмя матчами в Западной конференции стартует розыгрыш Кубка Гагарина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник стартует стадия плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Борьбу за Кубок Гагарина начинают 16 команд, в финале в апреле встретятся лучшие клубы Западной и Восточной конференций.</p>

3:1821.02.2017

Во вторник стартует стадия плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Борьбу за Кубок Гагарина начинают 16 команд, в финале в апреле встретятся лучшие клубы Западной и Восточной конференций.

Сыграв по 60 матчей регулярного чемпионата, клубы КХЛ определили по восемь команд из Западной и Восточной конференций, которые продолжат борьбу за победу в чемпионате - начиная с 1/8 финала. Кубок Гагарина будет разыгран в апреле, в первом раунде плей-офф состоятся по четыре серии в каждой конференции. На Западе сыграют ЦСКА и "Йокерит" из Хельсинки, СКА из Санкт-Петербурга и подмосковный "Витязь", московское "Динамо" и нижегородское "Торпедо", ярославский "Локомотив" и минское "Динамо". Серии до четырех побед стартуют 21 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле, команды, указанные первыми, заняли в конференции первые четыре места и будут иметь преимущество своего льда в случае седьмого матча.

Матчи 1/8 финала Кубка Гагарина в Западной конференции пройдут 21, 23, 25 и 27 февраля, а также, если понадобится, 1, 3 и 5 марта. На Востоке серии стартуют 22 февраля. На первой стадии плей-офф сыграют магнитогорский "Металлург" и китайский "Куньлунь", омский "Авангард" и "Адмирал" из Владивостока, казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев", челябинский "Трактор" и казахстанский "Барыс" из Астаны. Матчи пройдут 22, 24, 26 и 28 февраля и, в случае необходимости, 2, 4 и 6 марта.

Четвертьфиналы Кубка Гагарина запланированы на 8-21 марта, полуфиналы - 23 марта - 5 апреля, финальная серия состоится 8-20 апреля. Все серии пройдут до четырех побед, в случае ничьей в основное время назначаются овертаймы по 20 минут до первой заброшенной шайбы. Преимущество своего льда в седьмых матчах серий имеют команды, набравшие большее количество очков на первом этапе, команды из разных конференций встретятся лишь в финале.

Первый "посев" вновь у ЦСКА

Победителем регулярного чемпионата КХЛ стал ЦСКА, который опередил армейцев из Санкт-Петербурга лишь по большему количеству побед в основное время. Армейцы в третий раз подряд стали лучшими по итогам первого этапа, однако Кубок Гагарина им пока не покорился. Впервые в плей-офф примет участие "Витязь", который лишь с девятой попытки сумел пробиться в число 16 лучших команд страны. Дебютный сезон в лиге стал удачным и для "Куньлуня", после годичного перерыва вышли в плей-офф "Трактор", "Барыс" и минское "Динамо".

ЦСКА и СКА являются главными претендентами на выход в финал в Западной конференции, тогда как на Востоке вновь удачно выступил нынешний чемпион КХЛ - "Металлург". Магнитогорский клуб опасен прежде всего в атаке, где прекрасный сезон проводит 35-летний нападающий Сергей Мозякин, установивший рекорд лиги по голам в регулярных чемпионатах (48), набрав 85 очков.

Чемпионат КХЛ проводится с 2008 года, по два титула на счету "Ак Барса", магнитогорского "Металлурга" и московского "Динамо", по одному Кубку Гагарина у "Салавата Юлаева" и СКА. Год назад "Металлург" в финале обыграл ЦСКА в семи матчах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх