Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Смертин назначен инспектором РФС по борьбе с расизмом

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 марта в офисе ФИФА пройдет совещание, на котором Алексей Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.</p>

15:3521.02.2017

Российский футбольный союз официально сообщает о назначении Посла чемпионата мира по футболу FIFА 2018, известного в прошлом игрока сборной России Алексея Смертина инспектором РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе.

Эта должность является штатной в системе Российского футбольного союза. Уже 15 марта в офисе ФИФА пройдет совещание, на котором Алексей Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в России в ближайшее время.

"Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места. Напомню, что Россия – многонациональная страна, в которой ежедневно мирно уживаются около двухсот народностей. Те моменты человеческой нетерпимости к расовым различиям, которые случаются в футбольном мире, являются большой международной проблемой. Могу сказать об этом совершенно точно, так как помимо России я выступал за профессиональные футбольные клубы Франции и Англии. В преддверии Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018 Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем!" - сказал официальному сайту РФС Алексей Смертин.
Источник новости: http://rfs.ru/main/news/rfs_news/85888.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх