Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Дмитриев стал информатором телеканала ARD и отметил, что "в деле Клишиной все очень не чисто"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Немецкий журналист Хайо Зеппельт сообщил о выходе нового фильма про нарушения антидопинговых правил.</p>

9:3221.01.2017

Немецкий журналист Хайо Зеппельт сообщил о выходе 22 января нового фильма про нарушения антидопинговых правил.

— Информатор немецкого телеканала ARD — с новыми фактами о допинге. В воскресенье, 22 января, — написал Зеппельт на своей странице в Twitter.

Главный герой фильма российский бегун Андрей Дмитриев подтвердил, что он принял участие в съемках.

— Да, я действительно сделал фильм с Хайо Зэппельтом, — приводит слова россиянина Skirun. — Фильм будет очень невесёлым для нас. Я высказал на камеру своё мнение. Не считаю, что на данный момент может идти речь о восстановлении ВФЛА в IAAF, потому что никаких перемен кроме формальных перестановок на самом верхнем уровне руководства пока не произошло. Назвал на камеру некоторые известные всем имена тренеров. В сборной действительно есть чистые спортсмены и они должны как можно скорее получить возможность выступать на международных турнирах в качестве нейтрального спортсмена. Мы все будем очень рады видеть Сергея Шубенкова и Машу Кучину на зарубежных соревнованиях. По Клишиной, как известно, не всё так чисто там, к сожалению. А вернее будет даже сказать, что всё очень не чисто. Её имя не сложно было вычислить в имейлах Родченкова. Как её пропустили на Олимпиаду, вообще не понятно. Лицемерие какое-то.

Дмитриев также отметил, что не намерен повторять путь Родченкова и менять страну проживания.

— Я сделал это не для денег. Мне возместили только затраты на билеты до Алматы (где проходили съемки) и обратно. Уезжать я никуда не намерен сейчас. На политубежище на Западе подавать не собираюсь. Это моя страна такая же, как злостных комментаторов, и я люблю её не меньше, а может ещё и больше их.

Напомним, в декабре 2014 года в эфир телеканала ARD вышла кинокартина об употреблении допинга российскими легкоатлетами. По итогам начавшегося скандала были дисквалифицированы все россйские атлеты, на ОИ в Рио поехала лишь Дарья Клишина.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх