Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA приняло к сведению решение наблюдательного совета РУСАДА обжаловать в CAS санкции

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг прошло заседание набсовета РУСАДА, на котором была вынесена рекомендация не соглашаться с решением исполкома WADA&nbsp;о признании&nbsp;РУСАДА не соответствующим кодексу организации.</p>

9:5520.12.2019

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло к сведению решение наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) обжаловать в Спортивном арбитражном суде санкции в отношении российского спорта, сообщили РИА Новости в пресс-службе WADA.

В четверг прошло заседание набсовета РУСАДА, на котором была вынесена рекомендация не соглашаться с решением исполкома WADA, который 9 декабря признал РУСАДА не соответствующим кодексу организации. Олимпийский комитет России сообщил, что рассмотрит рекомендацию набсовета РУСАДА относительно несогласия с вердиктом WADA 24 декабря.

"WADA принимает к сведению заявление РУСАДА о том, что оно намерено оспорить единогласное решение исполкома WADA от 9 декабря о согласии с рекомендациями независимого комитета по соответствию о несоответствии РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу в течение четырех лет, что повлечет за собой ряд последствий", - сообщили в пресс-службе WADA.

"Что касается процедуры, то WADA еще не получило от РУСАДА официального уведомления. После получения такого уведомления WADA публично объявит об этом", - говорится в сообщении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх