Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. "Акхисар" (Турция) - "Краснодар" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч &quot;Акхисар&quot; - &quot;Краснодар&quot; обслужит финская бригада арбитров во главе с 33-летним Вилле Невалайненом, для которого данная игра также станет дебютной в основном раунде еврокубков. Встреча начнется в 19:55 мск.</p>

19:0020.09.2018

"Краснодар" 20 сентября сыграет в гостях матч первого тура группового этапа Лиги Европы против турецкого "Акхисара". Для подопечных главного тренера команды хозяев Джема Кавчака встреча станет дебютной в еврокубках.

В сезоне-2017/18 "Акхисар", представляющий одноименный город на западе Турции, занял лишь 11-е место в чемпионате страны, однако завоевал Кубок Турции и получил право дебютировать в еврокубках. До этого успеха клуб не выигрывал ни одного трофея на внутренней арене.

Первый в истории титул "Акхисар" завоевал под руководством Окана Бурака, однако в летнее трансферное окно в тренерском штабе произошли изменения, и пост главного тренера команды занял 63-летний босниец Сафет Сушич. Успехом нового тренера стал второй трофей "Акхисара" - Суперкубок Турции. После сенсационной победы команда начала сезон неудачно. В пяти стартовых матчах чемпионата они дважды сыграли вничью и потерпели три поражения. Руководство "Акхисара", серьезно обеспокоенное текущим положением дел в клубе, в понедельник приняло решение расторгнуть контракт с боснийским специалистом, назначив новым главным тренером Джема Кавчака.

В отличие от турецкой команды, подопечных Мурада Мусаева можно уже смело отнести к старожилам Лиги Европы. После дебюта в еврокубковом сезоне-2014/15 быки не пробились в основной этап второго по значимости клубного европейского турнира лишь в сезоне-2017/18, когда по сумме двух матчей уступили сербской "Црвене Звезде" (3:2, 1:2).

В дебютном для себя сезоне Лиги Европы "Краснодар" не смог преодолеть групповой этап, однако пробился в плей-офф в двух последующих розыгрышах. В еврокубковой кампании сезона-2015/16 южане дошли до 1/16 финала, а через год, обыграв турецкий "Фенербахче", улучшили свой еврокубковый показатель до отметки 1/8 финала турнира.

Матч "Акхисар" - "Краснодар" обслужит финская бригада арбитров во главе с 33-летним Вилле Невалайненом, для которого данная игра также станет дебютной в основном раунде еврокубков. Встреча начнется в 19:55 мск.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5584144
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх