Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 7-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Перми, Химках и Ростове- на-Дону будут сыграны в воскресенье в седьмом туре чемпионата России по футболу. Лидер турнира &quot;Зенит&quot; отправится в гости к &quot;Амкару&quot;.</p>

4:2520.08.2017

Три матча в Перми, Химках и Ростове- на-Дону будут сыграны в воскресенье в седьмом туре чемпионата России по футболу. Лидер турнира "Зенит" отправится в гости к "Амкару", который последнюю победу одержал в марте - над командой из Санкт-Петербурга.

Победив "Зенит" на своем поле 12 марта, "Амкар" после 19 туров прошлого чемпионата страны занимал шестое место с отставанием всего в два очка от четвертой строчки, дающей путевку в Лигу Европы. Однако в оставшихся матчах и шести встречах нынешнего тура подопечные Гаджи Гаджиева ни разу не сумели победить, лишь семь раз сыграв вничью. В нынешнем чемпионате "Амкар" с двумя очками занимает последнее место, забив всего один мяч.

Этот гол в предыдущем туре забил полузащитник Михаил Гащенков, который принес пермякам ничью в гостевой встрече с "Краснодаром" (1:1). В предыдущей встрече "Амкар" добился ничьей с "Уфой", так что проигрывать пермяки перестали. "Зенит", в свою очередь, единственный раз в нынешнем чемпионате не сумел победить на Урале, сыграв вничью (1:1) в гостях с местным клубом из Екатеринбурга.

Проиграл "Зенит" и предыдущую встречу - в среду в Лиге Европы клубу "Утрехт" из Нидерландов (0:1), когда лишь уверенная игра голкипера Андрея Лунева спасла команду Роберто Манчини от крупного поражения. В Утрехте "Зенит" играл фактически сильнейшим составом, так что итальянскому специалисту предстоит выяснить, почему его подопечные теряют мотивацию в матчах Лиги Европы. В предыдущем раунде "Зенит" на своем поле уступил израильской команде "Бней Иегуда", хотя это не помешало ему пробиться дальше.

Хотя "Амкар" в нынешнем году побеждал лишь "Зенит", команда из Санкт-Петербурга остается неудобным соперником для пермяков - в 26 матчах "Зенит" победил 12 раз при трех поражениях. Очередной матч пройдет на стадионе "Звезда" в Перми, начало - 15:00 мск. Главный арбитр - Алексей Матюнин из Москвы.

"Динамо" может опередить "Спартак"

В 17:30 мск "Динамо" примет "Уфу", которая неделю назад потерпела разгромное поражение на своем поле от "Ростова" (1:4). Эта неудача стала первой для команды Сергея Семака в чемпионате, уфимцы продолжают находиться на достаточном расстоянии от зоны вылета. "Динамо" же выступает неровно, чередуя победы с поражениями, а в предыдущем туре команда Юрия Калитвинцева в гостях обыграла "Анжи" (3:1).

Руководство "Динамо" перед началом сезона то ли в шутку, то ли всерьез объявило, что задачей на сезон является занять место выше "Спартака". В воскресенье эта цель может быть достигнута: даже в случае ничьей динамовцы опередят чемпиона по дополнительным показателям, победа же позволит бело-голубым на два очка опередить "Спартак".

"Динамо" выиграло у "Уфы" все четыре сыгранных командами матча, при разнице мячей 8:1. Накануне встречи на "Арене-Химки" динамовцы внесли в заявку арендованного у "Зенита" полузащитника Ибрагима Цаллагова.

Главным арбитром матча "Динамо" - "Уфа" назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.

"Южное дерби" в Ростове-на-Дону

Игровой день завершится "южным дерби" между "Ростовом" и "Краснодаром". В случае поражения "Зенита" в Перми ростовчане могут догнать петербургский клуб и "Локомотив", тогда как "Краснодар" может подняться на третью строчку, опередив "Ростов". Подопечные Игоря Шалимова провели в четверг домашний матч Лиги Европы с сербской "Црвеной Звездой", победив со счетом 3:2, причем уже не в первый раз в сезоне кубанцы неудачно действовали в обороне.

"Ростов" под руководством Леонида Кучука выиграл четыре матча подряд и является главным открытием старта чемпионата страны. Наряду с "Зенитом", "Ростов" обладает лучшей в лиге обороной (три пропущенных мяча в шести матчах).

Матч пройдет на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, начало - 20:00 мск. Главный арбитр - Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Седьмой тур стартовал в пятницу, когда "Тосно" сыграл вничью со "СКА-Хабаровском" (0:0). В субботу "Урал" и ЦСКА завершили матч вничью (0:0), "Спартак" проиграл "Локомотиву" (3:4), а "Рубин" разгромил "Анжи" (6:0). Тур завершится в понедельник матчем между "Ахматом" и тульским "Арсеналом".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх