Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Почему московский "Спартак" не усиливается новыми футболистами

58 - Внутреняя страница новости

<p>До закрытия трансферного окна осталось менее двух недель, а чемпион России по-прежнему не может потратить выделенные Леонидом Федуном деньги.</p>

8:3420.08.2017

До закрытия трансферного окна в российской футбольной премьер-лиге осталось менее двух недель, а чемпион России московский "Спартак" по-прежнему не может потратить выделенные Леонидом Федуном деньги.

"Спартак" сильно опаздывает с летней трансферной кампанией – это факт. При этом чем дольше красно-белые тянут с усилением, тем сложнее его будет осуществить. Во-первых, большинство клубов все-таки стараются определиться с обоймой до начала официальных матчей, а потому не горят желанием расставаться с игроком уже по ходу сезона. В столь короткие сроки найти замену тому же Гараю не так-то и просто, особенно если "Валенсия" к его потере изначально не готовилась. В данном случае остаётся обращать внимание на тех, кто по каким-то причинам находится в подвешенном состоянии – вроде Ньянга.

Во-вторых, и сам "Спартак" с каждым туром становится для потенциальных новичков все менее привлекательным вариантом, а в случае поражения от "Локо" столичный клубу станет еще тяжелее в переговорах. Несмотря на сумасшедшую популярность в России, за рубежом москвичи – просто точка на футбольной карте. Многим из тех, кем интересуется "Спартак", почти ничего о нем неизвестно, а что они видят, когда ради любопытства заглядывают в таблицу РФПЛ? 2:7 от "Зенита" и ЦСКА, 8 очков и 9-е место в таблице с весьма туманными перспективами.

Кампанию нужно было начать сразу после окончания сезона, а точнее после поражения "Зенита" от "Терека", сделавшее красно-белых чемпионами. Как сообщил "Спорт-Экспрессу" заместитель председателя директоров клуба Наиль Измайлов, работа по укреплению состава началась заблаговременно, и Каррера даже назвал руководству несколько фамилий. В шорт-лист итальянца вошли: Тигиев, Петкович, Пашалич, Муса, Могилевец, Нойштедтер, Итурбе и Бадштубер. Чуть позже к ним добавились Канунников и Смолов, о чем тому же изданию сообщил позднее Измайлов. Причем, по его словам, от последних двух отказался сам Каррера, хотя итальянец после матча с "Арсеналом" это опроверг.

Наверняка были и другие кандидатуры, которые были предложены селекционной службой, спортивным директором или обитающими возле клуба агентами. Но за три месяца "Спартак" сумел приобрести лишь трёх из них, и то выкуп контракта Тигиева сложно назвать полноценным трансфером. И вопрос тут явно не в деньгах, так как Леонид Федун подтвердил выделение солидных средств на усиление – от 30 до 50 миллионов евро, по некоторым данным. Правду о том, почему этим деньгам до сих пор не нашлось применения, мы можем и не узнать, но вся эта ситуация говорит о нездоровой атмосфере в клубе.

Понятно, что любому потенциальному новичку красно-белых не составит труда узнать все последние новости и сложить собственную картину в голове. Выберет ли он "Спартак" с таким информационным фоном и результатами, имея на руках привлекательные предложения, допустим, из Англии или Испании? Именно это, судя по всему, и происходит с последними сделками, которые красно-белые проводят в спешке.

Бразильские СМИ считали решенным делом переход в "Спартак" нападающего "Гремио" Луана, и даже президент "мушкетеров" Ромилду Болзана подтверждал факт переговоров. Форвард с непростым характером должен был обойтись столичному клубу в 20 миллионов евро, но за несколько недель история так и не получила продолжения. После некоторого времени без практики Луан в четверг отыграл все 90 минут полуфинального матча кубка Бразилии с "Крузейро" (1:0), а вице-президент клуба Одерико Роман выразил уверенность, что 24-летний нападающий никуда не уйдет. Вскоре местная пресса сообщила о желании бразильца выступать за европейский топ-клуб, так что "Спартаку" о нем придется, видимо, забыть.

То же самое, похоже, произошло и с Ньянгом, только в более короткие сроки. 22-летнему форварду вряд ли найдется место в новом "Милане", чем и решил воспользоваться столичный клуб, предложив 18 миллионов евро. До недавнего времени переговоры шли должным образом – форварду оставалось лишь пройти медобследование, прилететь в Москву и поставить подпись под контрактом по схеме "3+1". Но в пятницу издание Football Italia сообщило, что Ньянг отказался переходить в "Спартак", а "Спорт-Экспресс" добавил к этому новость о приостановке оформления его визы. Судя по всему, и француза в "Спартаке" не будет, хотя не стоит исключать еще одной попытки Карреры убедить его.

В тупик зашли также переговоры по Эсекьелю Гараю, который должен был стать оплотом обороны красно-белых. По информации Marca, "Спартак" должен был заплатить за 30-летнего аргентинца 25 миллионов евро, и с самим защитником у столичного клуба уже якобы есть договоренность. Но тут на горизонте возникли "Ювентус" и еще целый ряд европейских клубов, которые со спортивной точки зрения красно-белых превосходят. На данный момент поток новостей о возможном возвращении Гарая в Россию замедлился, что может говорить о постепенном затухании переговоров.

Пока непонятно, есть ли у "Спартака" план "Б", так как в прессе последние недели мелькали в основном именно эти фамилии. Помимо них, в сферу интересов столичного клуба попали также хавбек "Рубина" Магомед Оздоев и защитник "Ромы" Жуан Жезуш. Первого, как сообщил "Спорт-Экспресс", красно-белые хотя взять в аренду, но казанцы рассматривают только полноценный трансфер. А второго в Москву отправил Transfermarketweb, хотя его агент уже опроверг эту информацию. Между тем, у "Спартака" остается менее двух недель до закрытия окна, чтобы хоть как-то усилиться под Лигу чемпионов, но пока его летняя кампания кажется провальной.

 

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх