Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: Моральное состояние игроков нельзя назвать идеальным, но жизнь продолжается - надо идти вперед

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского&quot;Спартака&quot; Массимо Каррера подвел итоги встречи со столичным &quot;Локомотивом&quot; в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.</p>

6:2920.08.2017

Главный тренер московского"Спартака" Массимо Каррера подвел итоги встречи со столичным "Локомотивом" в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.

— Спартаковцы снова уступили, хотя вели в счете. Так уже было в матчах с "Динамо", ЦСКА…
 
— У этого матча есть отличие. Вы заметили, что мы играли в меньшинстве? Когда составы не равны, это серьезное преимущество для одной из команд.
 
— Нет ли в команде паники после двух поражений подряд? Вы знаете, что делать?
 
— Паники нет. Поражения – часть футбола. Нужно уметь вставать с колен, работать и готовиться к следующей игре. Безусловно, у нас есть ошибки, мы должны их исправлять, но панике речь не идет.
 
— Сегодня создалось впечатление, что при атаках соперника у "Спартака" есть проблемы в центре поля. Вы уверены, что команде не нужен опорник классического плана, главная задача которого — отбирать мячи?
 
— Нет. Думаю, в первом тайме у нас не было серьезных проблем. Да, "Локомотив" хорошо играет между линиями, но моменты создавали и гости, и мы.
 
— Как вы отреагировали на перформанс болельщиков в вашу поддержку?
 
— Мне очень приятно получать такую поддержку. Очень жаль, что не получается порадовать болельщиков, ведь именно для них мы работаем, играем.
 
— Почему в стартовом составе не появились Фернандо и Джикия?

 
— Некоторые детали в процессе тренировок убедили меня в том, что следует выпустить Пашалича, Глушакова и Боккетти.
 
— Не возникло ли у вас желание выпустить вместо Джано третьего центрального защитника?
 
— Мы обдумывали этот вариант, но в этом случае был риск, что команда прижмется к своим воротам и что возникнут трудности с выходом из обороны. Поэтому выпустили Мельгарехо, чтобы играть по схеме 4-4-1-1 и контратаковать.
 
— Селихов сейчас основной вратарь?
 
— Селихов — игрок "Спартака". Как и Ребров, и Максименко. Сегодня ворота защищал он.
 
— После матча с "Зенитом" вы ругали Луиса Адриано, который не справился с нервами и заработал удаление. А Самедова ругать будете?
 
— Это абсолютно иной случай. Не думаю, что Самедов сделал это специально. К сожалению, такие эпизоды полностью меняют ход матча…
 
— Сегодня в Москве было слишком жарко, а вы к тому же играли в меньшинстве. Можно ли сказать, что физическое состояние команды оказалось недостаточно хорошим для таких экстремальных условий?
 
— Мы играли весь второй тайм вдесятером, но у нас хватило сил забить третий гол. Так что проблем с физическими кондициями у нас нет. Хотя в этом плане, конечно, всегда есть куда стремиться.
 
— Не опасаетесь, что два поражения подряд негативно повлияют на спартаковцев в моральном плане?
 
— Они не должны сказаться. Повторю: поражения — часть футбола. Нужно работать для того, чтобы свести их к минимуму. Но непобедимых нет. Естественно, в отличие от прошлого сезона, когда у нас больше получалось и мы чаще уходили с поля в хорошем настроении, моральное состояние игроков нельзя назвать идеальным. Но жизнь продолжается. Надо засучить рукава и идти вперед.
 
— Вы уже говорили о роли удаления Самедова в сегодняшнем матче. Но только ли из-за него команда пропустила четыре мяча?
 
— Удаление, безусловно, повлияло на результат. Наши ошибки тоже сказались. Но повторю: играть в меньшинстве против сильной команды сложно.
 
— Вы заметили, что в первом тайме "Спартак" не имел особых проблем. Но "Локомотив" создал много моментов. Вы не считаете, что проиграли Сёмину тактически?
 
— Нет, я так не считаю. "Локомотив", как я уже сказал, сильная команда. Но в первом тайме мы играли в свой футбол, постарались нейтрализовать сильные стороны соперника и вели 2:0. Но потом произошел эпизод, который изменил ситуацию. Вот и все.
 
— Сегодня у спартаковцев часто проваливались фланги. Может, все-таки стоить подумать над усилением позиции крайнего защитника?
 
— Еще раз повторю, что игра в меньшинстве — это не то же самое, что игра в равных составах. Если в меньшинстве ты закрываешь центр, то позволяешь сопернику играть на флангах. И наоборот. В этом все дело.

 

Источник новости: http://spartak.com/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 13 марта

1945 г. — родился Федор СИМАШЕВ (лыжные гонки)

1949 г. — родился Юрий СКОБОВ (лыжные гонки)

1955 г. — родился Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ (хоккей)

1961 г. — родился Владимир ГОРИН (баскетбол)

1965 г. — родился Юрий ОСТАШЕНКО (комплексный и прикладной кинологический спорт, ездовой спорт, аджилити)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх