Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по по баскетболу 3х3

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате мира по баскетболу 3х3, который проходит во французском Нанте, мужская сборная России выиграла в понедельник два матча группового этапа, заняла второе место в группе и завоевала путевку в четвертьфинал.</p>

7:5020.06.2017

На чемпионате мира по баскетболу 3х3, который проходит во французском Нанте, мужская сборная России выиграла в понедельник два матча группового этапа, заняла второе место в группе и завоевала путевку в 1\4 финала.

Подробности прошедших накануне поединков приводит официальный сайт Российской федерации баскетбола:

- Победы достались россиянам по-разному. Встреча с Андоррой началась обескураживающе – с дальнего попадания соперников. Поначалу у нас солировал Илья Александров, набравший первые 5 командных очков. На 3-й минуте он, забив и с игры, и с линии штрафных, вывел сборную России вперед (5:4). Больше наша команда ни разу не позволила сопернику хотя бы сравнять счет.

После двух попаданий Дмитрия Крюкова разрыв стал двукратным (8:4). Сборная Андорры еще смогла сократить отставание вдвое (9:7), но последовавший решающий рывок россиян снял последние сомнения в их победе – 15:8 за три с половиной минуты до конца после двухочкового попадания Лео Лагутина. Вскоре соперники перебрали лимит фолов, и стало ясно, что игра закончится раньше, чем в отведенные 10 минут. Так и вышло: точку на исходе 9-й минуты очередным дальним попаданием поставил Александров (22:15), набравший ровно половину очков в составе победителей.

А вот в игре с Египтом у Александрова совсем не пошло. Хотя, как казалось, и без точных бросков своего лучшего снайпера сборная России спокойно доведет игру до победы. Несколько раз позволив соперникам выйти вперед на одно очко, наша команда ближе к экватору матча совершила ощутимое ускорение (7:1), и за 5.26 до конца после попадания Лагутина разрыв в счете достиг "+5" — 10:5.

Перевернули ход борьбы две подряд атаки египтян, которые завершились бросками сверху. В течение минуты соперники совершили ответный рывок 4:0. Затем ощутимый отрезок матча команды пробегали вхолостую, пока за 2.29 до конца Лагутин не отличился издали – 12:9.

А вот следующие полторы минуты оказались для нашей команды ошеломляющими. Пропустив еще один спурт соперников (1:5), она за 1.04 позволила сопернику выйти вперед – 13:14.

В концовке от поражение российскую сборную спас Лагутин. Когда оставалось играть 40 секунд, он получил право на два штрафных и реализовал оба – 15:14. В оставшееся время счет так и не изменился, хотя египтяне были даже близки к тому, чтобы выиграть. Когда оставалось играть 3 секунды, оба штрафных смазал Крюков. Так кто-то из соперников, сделав подбор, успел выскочить за трехочковую дугу, и одновременно с сиреной бросить издали по кольцу россиян. К счастью, неточно.

21 июня, заключительный день чемпионата мира по баскетболу 3х3, мужская сборная России в 17.00 по московскому времени встретится в 1/4 финала с командой Нидерландов. Полуфиналы, финал и матч за третье место пройдут позже в этот же день.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх