Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккейный арбитр Рафаэль Кадыров скончался в возрасте 47 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный арбитр, работавший на матчах Континентальной хоккейной лиги, Рафаэль Кадыров скончался на 48-м году жизни.</p>

12:2520.01.2017

Известный арбитр, работавший на матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Рафаэль Кадыров скончался на 48-м году жизни. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе лиги.

В ноябре 2016 года у арбитра было диагностировано тяжелое заболевание - астроцитома третьей степени (опухоль головного мозга). КХЛ оказала ему материальную поддержку.

"Да, действительно, Кадыров скончался. Подробности станут известны позднее", - сказали в пресс-службе.

Кадыров неизменно работал на матчах КХЛ с момента создания лиги (2008 года). 8 сентября прошлого года он стал вторым в истории отечественного хоккея судьей, который достиг рубежа в 700 проведенных матчей в чемпионатах России в качестве главного арбитра. На международном уровне он обслуживал игры двух взрослых, одного молодежного и шести юниорских чемпионатов мира. Кадыров обслуживал Матч звезд КХЛ 2016 года. В сезоне-2009/10 он вошел в десятку лучших арбитров лиги.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх