Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор пятого игрового дня ВТБ Кубок Кремля 2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятница, 18&nbsp;октября, россияне Павлюченкова и Рублёв продолжают бороться за титул победителя турнира &quot;ВТБ Кубок Кремля 2019&quot;.</p>

13:1019.10.2019

Россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв продолжают бороться за титул победителя турнира "ВТБ Кубок Кремля 2019". Результаты встреч на теннисном турнире "ВТБ Кубок Кремля" за 18 октября сообщает пресс-служба турнира.

В стартовом матче дня француженка Кристина Младенович сломила сопротивление второй ракетки столичных соревнований Кики Бертенс - 6/4, 2/6, 6/1. В интервью пресс-службе турнира полуфиналистка "ВТБ Кубок Кремля" оценила то, как складывается для неё эта соревновательная неделя: "Все соперницы (Юлия Путинцева, Анастасия Севастова, Кики Бертенс — прим. авт) были очень сильны физически и с точки зрения тенниса. Они бойцы и не сдаются. Ты должен зарабатывать каждое очко и отвоёвывать победу. Все они разные, но очень сильные. Я действительно счастлива и довольна, даже горжусь тем, насколько сильной я могу быть". В интервью на корте Младенович также рассказала, что в пятницу у неё была дополнительная мотивация победить – день рождения отмечал её отец, который присутствовал на матче.

Француженка, занимающая сейчас 45-ю строчку в мировой табели о рангах, уже выигрывала турнир в России – в Санкт-Петербурге. Чтобы побороться за второй трофей в полуфинале на кортах в ЛД "Крылатское" ей предстоит скрестить ракетки со швейцаркой Белиндой Бенчич (WTA № 10), которая в свою очередь обыграла победительницу квалификации опытную Кирстен Флипкенс из Бельгии 7/6(8), 6/1. "Кирстен Флипкенс и ее резаные удары слева – это какой-то кошмар для оппонента! Но я готовилась к этому на тренировках, мы нашли противоядие против этого резаного удара слева в исполнении Кирстен. Я рада, что смогла в итоге победить! Сейчас я сконцентрирована на турнире в Москве, я понимаю всю сложившуюся ситуацию с Итоговым турниром WTA в Шэньчжэне, но если не сыграю там в этом году, то буду счастлива сделать это в следующем!", – прокомментировала свою победу теперь уже полуфиналистка "ВТБ Кубок Кремля 2019"! Счёт по личным встречам 3-1 в пользу Кристины Младенович.

Во втором женском полуфинале в субботу мы увидим матч с участием россиянки Анастасии Павлюченковой, чемпионки турнира "ВТБ Кубок Кремля 2014". В четвертьфинальном противостоянии она одолела свою соотечественницу Веронику Кудерметову в двух партиях — 7/6(5), 7/5. "Сегодня я лучше чувствовала себя, чем вчера в плане игры. – поделилась а Павлюченкова после матча. - Казалось, что я играла активнее, стабильнее. Начала встречу неплохо, игра была хорошая с обеих сторон. Где-то я упускала моменты, проигрывала 2/5 в первом сете и во втором были небольшие пробелы. Рада, что боролась от начала до конца". Соперницей Анастасии по полуфиналу стала 23-летняя Каролина Мухова из Чехии, которая выбила из борьбы другую россиянку - Екатерину Александрову (6/3, 6/4) за 1 час 33 минуты. Месяц назад, в Сеуле чешка выиграла свой первый титул уровня WTA в карьере, а на пути к полуфиналу помимо Александровой обыграла таких серьёзных соперниц, как Светлана Кузнецова и Донна Векич. Ранее Павлюченкова и Мухова не встречались в очном противостоянии.

Чемпион прошлогоднего турнира в Москве Карен Хачанов не справился с итальянцем Андреасом Сеппи, который победил на столичном турнире в 2012 году. Второй сеяный турнира "ВТБ Кубок Кремля 2019" уступил итальянцу в трёх сетах — 6/3, 3/6, 3/6. Соперником Андреаса по полуфиналу станет француз Адриан Маннарино, который в свою очередь оказался сильнее Душана Лайовича из Сербии (7/6(3), 6/1). В прошлом году российская публика также наблюдала полуфинальный поединок между Сеппи и Маннарино, тогда победу праздновал француз.

В другом мужском полуфинале сойдутся россиянин Андрей Рублёв и двукратный чемпион московского турнира хорват Марин Чилич. В четвертьфинале посеянный под шестым номером Рублёв переиграл "лаки лузера" Николу Милоевича из Сербии (6/2, 6/3), а третья ракетка "ВТБ Кубок Кремля 2019" Чилич — француза Жереми Шарди (6/4, 4/6, 7/6(2)). Счёт личных встреч Рублёва и Чилича 1-1, в этом году на "Мастерсе" в Майами сильнее был россиянин.

19 октября, в субботу, состоится финал в мужском парном разряде - за трофей поборются четвёртая пара турнира Марсело Демолинер (Бразилия)/Матве Мидделкоп (Недерланды) и Симоне Болелли (Италия)/Андрес Молтени (Аргентина). Их встреча пройдёт на корте №1 и начнётся в 18:00.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх