Российские керлингисты напрямую вышли в четвертьфинал ЧМ среди смешанных команд

<p>Также с первых мест в других подгруппах сразу в четвертьфинал вышли сборные Шотландии, Испании и Норвегии.</p>

10:1019.10.2018

В заключительном матче группового турнира на чемпионате мира по керлингу среди смешанных команд в Канаде сборная России нанесла поражение команде Нидерландов со счетом 8:2 (2:0, 3:0, 0:1, 1:0, 2:1, 0:1). Александр Ерёмин (скип), Мария Комарова, Даниил Горячев, Анастасия Москалёва одержали семь побед в восьми матчах группового этапа, заняли первое место в группе и напрямую вышли в четвертьфинал.

Четвертьфинальные матчи пойдут 20 октября. Соперник российских керлингистов по станет известен по результатам стыковых матчей команд, квалифицировавшихся в плей-офф со второго и третьего мест.