Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почти миллион заявок подано на покупку билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Каждый болельщик, подавший заявку, получит уведомление о ее статусе до 16 ноября.</p>

14:2019.09.2017

Почти миллион заявок поступило на приобретение билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, из них 83 тысяч - на финал. Об этом журналистам рассказал глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер.

"Мы полностью удовлетворены спросом на билеты. Уже подано почти миллион заявок. К билетам есть серьезный интерес со стороны зарубежных болельщиков - это 21% от общего количество заявок. Больше всего заявок поступило из России, Аргентины, Китая, Мексики и США", - сказал Эллер.

"Мы надеемся, что все стадионы будут заполнены. Динамика поступления заявок позволяет нам на это рассчитывать", - добавил он.

Также Эллер напомнил, что подачу заявок на приобретение билетов можно оформить только на сайте fifa.com. Все сторонние ресурсы не являются официальными.

Первый период первого этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября, в течение которого зрители могут подавать заявки на приобретение билетов, что не гарантирует их получение. Если количество заявок превысит число доступных мест, то билеты будут распределяться посредством жеребьевки.

Каждый болельщик, подавший заявку, получит уведомление о ее статусе до 16 ноября. Второй период первого этапа продаж начнется 16 ноября и завершится 28 ноября, билеты будут реализовываться в порядке живой очереди.

Для граждан РФ предусмотрена специальная четвертая категория билетов, которые стоят от 1280 рублей. "Резиденты РФ будут иметь доступ к 350 тысячам билетов четвертой категории. Цена, которая сейчас установлена, самая низкая за историю чемпионатов мира", - отметил Эллер.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Игра открытия и финал состоятся в Москве. По словам Эллера, на матч открытия поступило 60 тысяч заявок, а на финальную встречу - 83 тысячи. Вместимость реконструированной арены "Лужники", которая примет матч открытия и финал, составляет 81 тыс. зрителей

На матчах Кубка конфедераций, который проходил в России с 17 июня по 2 июля этого года, тестировалась система Fan ID (паспорт болельщика). Эллер отметил, что ФИФА довольна этим проектом. "Понятно, что кто-то может забыть Fan ID, но это частные случаи. Мы предполагаем, что у болельщиков не будет с этим проблем. Кроме того, мы получили отзывы со стороны наших партнеров, и они одобряют этот проект с точки зрения безопасности", - сказал представитель ФИФА.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4573064
← Вернуться назад
Саня | 16:14, вторник, 19 сентября 2017 г. |
Так даже если забудешь свой паспорт болельщика, то там возле всех стадионов будут же мобильные центры и быстро можно будет новый получить Ну на кубке так было так что без проблем вообще))
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх