Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Шляхтин надеется, что IAAF увеличит количество допущенных до ЧЕ российских легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет с 7 по 12 августа на Олимпийском стадионе в Берлине.</p>

14:4119.07.2018

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин надеется, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустит к участию в чемпионате Европы группу российских спортсменов, которые пока не имеют разрешения на участие в международных стартах. Об этом он заявил на пресс-конференции в Казани перед стартом чемпионата России.

Всего на сегодняшний день в 2018 году допуск на выступление на международных стартах в нейтральном статусе (все старты 2018 года или отдельные старты 2018 года) получили 72 российских легкоатлета. Как сообщает ВФЛА, отказ в допуске на выступление на международных стартах в нейтральном статусе получили 57 российских легкоатлетов.

"Я надеюсь, что до чемпионата Европы получат допуски от IAAF и другие российские легкоатлеты, многие из которых уже имеют выполненные нормативы для участия в европейском первенстве", - сказал Шляхтин.

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям организации, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов.

Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет с 7 по 12 августа на Олимпийском стадионе в Берлине.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх