Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС проинформировал ФИФА о содержании восьми допинг-протоколов, не обнаруженных в РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз направил в Международную федерацию футбола письмо с информацией о восьми допинг-протоколах, не найденных в РУСАДА по запросу международной организации.</p>

3:3819.01.2018

Российский футбольный союз (РФС) направил в Международную федерацию футбола (ФИФА) письмо с информацией о восьми допинг-протоколах, не найденных в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) по запросу международной организации. Текст документа оказался в распоряжении ТАСС.

В декабре стало известно, что ФИФА на основании материалов, полученных от Всемирного антидопингового агентства (WADA), запросила у РФС информацию о 19 подозрительных пробах. Однако в РУСАДА, которое было ответственно за хранение протоколов, не оказалось восьми из них. Позднее источник сообщил ТАСС, что все восемь не имеют отношения к российским спортсменам - некоторые из них были взяты в рамках чемпионата Украины не у российских футболистов, некоторые - во время чемпионата мира среди девушек до 17 лет, который прошел в 2012 году в Азербайджане без участия сборной России. По информации источника, пробы были взяты Московской антидопинговой лабораторией по заказу какой-либо национальной или международной антидопинговой организации.

В середине декабря РФС объявил, что проведет расследование по процедуре допинг-тестирования в чемпионатах России в 2012-2015 годах. Его возглавил Александр Алаев, являющийся сейчас и. о. президента организации. За помощью в расследовании РФС обратился в СК РФ.

В письме, датированном 18 января, сообщается, что в результате расследования было обнаружено, что пять из восьми допинг-протоколов принадлежат спортсменам, выступавшим на момент заборов в соревнованиях на территории Украины, а еще три были взяты в рамках женских соревнований в Азербайджане в 2012 году.

Информация о других 11 допинг-протоколах были отправлены в ФИФА 28 декабря.

Ранее в распоряжении WADA оказался электронный файл данных из системы Московской антидопинговой лаборатории, в котором находится вся информация по допинг-тестам за период с января 2012 года по август 2015 года. В середине декабря WADA предоставило ряду международных федераций, в том числе ФИФА, информацию из этой базы данных.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх