Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На олимпийской форме сборной США увидели российский флаг

58 - Внутреняя страница новости

<p>В США состоялась презентация формы, в которой американские спортсмены будут участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Некоторые журналисты и болельщики разглядели на форме спортсменов российский триколор.</p>

16:2330.07.2016

В США состоялась презентация формы, в которой американские спортсмены будут участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Некоторые журналисты и болельщики разглядели на форме спортсменов российский триколор.

Одним из первых сходство отметил спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук. Он отметил, что когда пиджаки спортсменов застегнуты, дизайн маек под ними напоминает российский триколор."Спортсмены. конечно, могут оставить пиджаки расстегнутыми, но в любом случае Америке не хотелось бы выглядеть неряшливо", - иронизирует журналист. Непонятно, почему дизайнеры расположили цвета на одежде спортсменов в точном соответствии с чередованием полос на российском национальном символе, пишет он.

Обозреватель также отмечает что бренд Ralph Lauren, выступивший создателем формы, уже во второй раз оказывается в центре аналогичного скандала. Перед летней Олимпиадой-2012 в Лондоне американские конгрессмены заметили на парадной форме команды ярлыки с надписью "Сделано в Китае".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3499086
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх