Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Клишина: "Несколько месяцев мы все не понимали, ради чего тренируемся"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в длину, Дарья Клишина прокомментировала, информацию о том, что она стала единственной российской легкоатлеткой, соответствующей критериям IAAF для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.</p>

13:3030.06.2016

Бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в длину, Дарья Клишина прокомментировала, информацию о том, что она стала единственной российской легкоатлеткой, соответствующей критериям IAAF для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Конечно, радость и облегчение почувствовала, ведь все эти месяцы ситуация была тяжёлая. Мы все толком не понимали, ради чего тренируемся. А сейчас появилась надежда. Первые обнадёживающие заявления прозвучали на саммите Международного олимпийского комитета, как раз перед моим финалом на чемпионате страны в Чебоксарах. И я порадовалась за себя и за остальных наших ребят, которые, я надеюсь, всё-таки смогут поехать в Рио-де-Жанейро. С точки зрения выполнения процедур для меня нет исключений.

Никакого негатива со стороны ребят я не почувствовала, наоборот, меня все поддержали. Сказали: "Даша, давай, за всех нас будешь выступать!" Сейчас давление оказывается именно на российских легкоатлетов, но всё-таки было бы правильнее бороться с проблемой в целом. Причём в индивидуальном порядке, а не со всей командой. Ведь сейчас страдает огромное количество людей, у которых никогда не было проблем с допинг-контролем.
 
Привыкла ли к частым заборам допинг-проб? Ну а куда деваться? Это часть профессии. Я тут обратила внимание: допинг-офицеры приходят ко мне домой уже как к себе домой. Я же в пуле тестируемых нахожусь уже не знаю сколько лет. Больше восьми, кажется. И каждый год всё подробно расписываю — где и в какое время я буду находиться. Пожалуйста, приходите, проверяйте. Знаю, что и многие ребята из нашей команды так же к этому относятся. Обидно за них, ведь многие сейчас находятся в прекрасной форме, надеялись бороться за олимпийские медали", — приводят "Известия" слова Клишиной.

17 июня совет IAAF оставил в силе отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики от членства в организации, а затем IAAF разрешила спортсменам подавать заявки на участие в Олимпиаде, которые будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Президент IAAF Себастьян Коэ заявил, что пока всем необходимым критериям, установленным специально для наших легкоатлетов, соответствует только двукратная чемпионка Европы в помещении, прыгунья в длину Дарья Клишина.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх