Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Потенциал боксера Владимира Никитина позволит ему побороться за золото ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Боксер Владимир Никитин за счет своего потенциала и уровня мастерства вправе рассчитывать на завоевание золотой медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 56 килограммов.</p>

14:3026.06.2016

Боксер Владимир Никитин за счет своего потенциала и уровня мастерства вправе рассчитывать на завоевание золотой медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 56 килограммов.

Такое мнение выразил личный тренер спортсмена Михаил Магомедов.

Никитин в 2015 году занял первое место в индивидуальном рейтинге Всемирной серии бокса, завоевав олимпийскую лицензию. Спортсмен - серебряный призер чемпионата мира 2013 года, бронзовый призер чемпионата Европы-2013.

"В нашей весовой категории есть примерно восемь-девять сильных, очень опасных боксеров, - сказал Магомедов. - И каждого из них мы внимательно изучаем, на сборах подстраиваемся под их манеру ведения боя, отрабатываем примерную модель поединка, определенные приемы и действия. Владимир по своему классу и потенциалу готов выигрывать Олимпиаду, он амбициозный парень и всегда был в лидерах своей весовой категории. Для нас сейчас главное - подвести его к турниру в хорошей функциональной степени готовности, на высоком техническом и тактическом уровне. Хорошо бы, чтобы была благоприятная жеребьевка, и не хотелось бы столкнуться с необъективным судейством. И будет очень здорово избежать рассечений, потому что в Рио-де-Жанейро спортсмены будут боксировать без шлемов".

Специалист очертил примерный круг основных конкурентов россиянина.

"Это действующий чемпион мира ирландец Майкл Конлан. ставшие призерами мирового первенства 2015 года в Катаре узбекистанец Муроджон Ахмадалиев и белорус Дмитрий Асанов, - добавил Магомедовт. - А также украинец Николай Буценко, который сейчас на отборочном турнире в Баку завоевал путевку на Олимпиаду, и (чемпион Олимпиады-2012 в весе до 52 кг) кубинец Робейси Рамирес. И еще несколько других сильных боксеров".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
4:01 20.10.2016
Александр Лебзяк: Состав сборной России на ОИ утвердили без меня, а меня поставили перед фактом

Бывший главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что во время работы с командой перед ОИ-2016  столкнулся с непониманием со стороны национальной федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх