Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионка Паралимпиады-2012 Лизл Теш подверглась вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года австралийская спортсменка Лизл Теш подверглась вооруженному ограблению во время тренировки в Рио-де- Жанейро. Об этом сообщает агентство Reuters.</p>

11:1021.06.2016

Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года австралийская спортсменка Лизл Теш подверглась вооруженному ограблению во время тренировки в Рио-де- Жанейро. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел 19 июня на автобусной остановке в парке возле отеля в районе "Фламенго Бич", где спортсменка проживает и готовится к предстоящим Паралимпийским играм. 47-летнюю Теш и ее физиотерапевта Сару Росс окружили двое мужчин, один из которых держал в руке пистолет. Грабители потребовали у них денежные средства, которых не оказалось у потерпевших. Мужчины, забрав спортивные велосипеды, скрылись.

"Мне показалось, что он потребовал у меня деньги, а потом он еще что-то сказал, но я не поняла. Направил на меня пистолет, а затем толкнул меня плечом и я упала на землю. Это было очень страшно, хоть мы и потрясены, но физически чувствуем себя нормально", - сказала Теш.

Отмечается, что о преступлении было заявлено в местную полицию.

Теш является известной австралийской спортсменкой. В составе сборной Австралии по баскетболу на колясках она дважды завоевывала серебряные награды Паралимпийских игр (2000, 2004 гг.), а также становилась бронзовым призером (2008). На Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 году Теш стала чемпионкой в соревнованиях по парусному спорту среди смешанных пар (напарник - Даниэль Фицгиббон).

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/proisshestviya/3385797
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх