Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Итоги расследования Ричарда Макларена по ОИ-2014 повлияют на участие россиян в Играх-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Итоги расследования WADA, касающегося обвинений в употреблении допинга российскими спортсменами на ОИ-2014, окажут влияние на возможность участия российских легкоатлетов в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

4:1102.06.2016

Итоги расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA), касающегося обвинений в употреблении допинга российскими спортсменами на зимних Олимпийских играх 2014 года, окажут влияние на возможность участия российских легкоатлетов в Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Такое мнение высказал генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоуман, которого цитирует британская газета "Гардиан".

В середине мая газета The New York Times опубликовала материал с высказываниями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором, в частности, упоминаются фамилии лыжника Александра Легкова, в Сочи завоевавшего золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете, и бобслеиста Александра Зубкова, двукратного олимпийского чемпиона 2014 года в соревнованиях двоек и четверок.

После выхода в свет статьи в The New York Times Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к WADA с просьбой о незамедлительном начале расследования содержащейся в ней информации.

Хоуман сказал, что полностью уверен в команде Ричарда Макларена, который возглавил расследование WADA. Макларен был одним из трех членов независимой комиссии WADA во главе с бывшим президентом организации Ричардом Паундом, которая занималась расследованием деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Минспорта РФ.

"Промежуточная информация о расследовании Ричарда Макларена поступит в распоряжение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) до 17 июня", - сказал Хоуман.

Совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА из- за допинг-скандала. В связи с этим решением российские спортсмены не могут принимать участия в международных соревнованиях и рискуют пропустить Олимпиаду 2016 года. Окончательное решение по восстановлению прав ВФЛА будет принято на заседании совета IAAF 17 июня. В том случае, если ВФЛА не будет восстановлена в качестве члена IAAF, российские легкоатлеты могут пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Шляпин | 9:18, воскресенье, 31 июля 2016 г. |
Позор продажному Макларену и провокатору-предателю Родченкову!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх