Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 4-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Спартак&quot; отправится в гости к &quot;Краснодару&quot; после вылета из Лиги чемпионов, ЦСКА сыграет с тульским &quot;Арсеналом&quot;, а футболисты &quot;Ахмата&quot; примут на своем поле &quot;Рубин&quot;.</p>

4:4018.08.2018

Тремя матчами в Москве, Краснодаре и Грозном в субботу продолжится четвертый тур Российской премьер-лиги (РПЛ). "Спартак" отправится в гости к "Краснодару" после вылета из Лиги чемпионов, ЦСКА сыграет с тульским "Арсеналом", а футболисты "Ахмата" примут на своем поле "Рубин".

Не сумев обыграть во вторник греческий ПАОК в ответном матче квалификации, "Спартак" выбыл из Лиги чемпионов и сыграет осенью во втором по значимости еврокубке - Лиге Европы. Неудача в Лиге чемпионов, впрочем, облегчила августовский календарь команды, которой теперь не придется играть еще два матча квалификации.

Несмотря на неудачные матчи с ПАОКом (2:3, 0:0), "Спартак" неплохо начал сезон в чемпионате России. Команда одержала две победы над "Оренбургом" и "Анжи", а также сыграла вничью с "Локомотивом", не пропустив при этом ни одного мяча. Впрочем, в трех матчах "Спартак" забил всего два гола, испытывая проблемы в созидании. В прошлом туре ворота "Анжи" спартаковцы сумели поразить лишь после двух удалений в составе соперников.

В Краснодар не поехали два травмированных защитника "Спартака" - Илья Кутепов и Сальваторе Боккетти. Накануне клуб внес в заявку на сезон Романа Еременко, который дисквалифицирован до октября за употребление кокаина.

Неудобный "Спартак" и бомбардир Ари

"Краснодар" также выиграл два матча чемпионата, однако одну встречу кубанцы проиграли - на старте сезона "Рубину" со счетом 2:1. Подопечные Мурада Мусаева были освобождены от летних матчей квалификации еврокубков ("Краснодар" сыграет в групповой стадии Лиги Европы - прим. ТАСС), однако наставнику команды предстоит заново строить игру в атаке после ухода в "Локомотив" Федора Смолова. Без нападающего "Краснодар" в понедельник сумел победить в гостях "Уфу", забив в концовке усилиями полузащитника Вандерсона.

Со "Спартаком" в атаке кубанцев может выйти получивший российское гражданство форвард Ари, который забил в ворота москвичей семь голов. "Краснодар" в субботу проведет первый в сезоне домашний матч, на котором ожидается аншлаг. Летом вместимость трибун была увеличена до 34 302 мест.

Московский клуб остается самым неудобным соперником для "Краснодара". В 14 матчах краснодарцы одержали лишь три победы, а в семи последних встречах со "Спартаком" они набрали только одно очко. Предыдущая игра команд в Краснодаре завершилась победой москвичей со счетом 4:1, игрой хозяев еще руководил Игорь Шалимов. Тогда ударно выступило атакующее трио легионеров "Спартака" - Луис Адриано отличился дважды, по голу на счету Квинси Промеса и Зе Луиша.

Предстоящий матч пройдет на стадионе "Краснодар" в 19:00 мск. Главным арбитром встречи назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Участие в игре не сможет принять дисквалифицированный защитник хозяев Кристиан Рамирес.

Гончаренко против Кононова

Вице-чемпион страны ЦСКА в 16:30 мск на домашней "ВЭБ- Арене" примет тульский "Арсенал". Армейцы стартовали с двух ничьих и одного поражения, забив в трех матчах всего один гол, тогда как "Арсенал" успел уже победить, уступить и сыграть вничью. Неделю назад туляки, которыми руководит Олег Кононов, сумели в меньшинстве забить три гола в ворота "Ахмата". Большую роль в победе сыграл вновь арендованный "Арсеналом" у "Зенита" черногорский форвард Лука Джорджевич.

ЦСКА забил лишь с пенальти, когда уругвайский новичок Абель Эрнандес спас команду от поражения во встрече с "Енисеем". Армейцы продолжают усиливаться молодыми легионерами - на днях у английского "Эвертона" взят в аренду хорват Никола Влашич.

Из шести матчей с "Арсеналом" ЦСКА выиграл пять. В прошлом сезоне тулякам удалось впервые обыграть армейцев (1:0 на своем поле), однако в Москве хозяева разгромили соперника со счетом 6:0, тремя голами отметился Федор Чалов.

Главный арбитр предстоящей игры - Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Не сыграет в субботу дисквалифицированный защитник ЦСКА Кирилл Набабкин, получивший в прошлом туре красную карточку.

Поражения в большинстве

В 21:30 мск "Ахмат" в Грозном примет казанский "Рубин". Обе команды проиграли предыдущие матчи, выступая в большинстве. Имея на одного игрока больше, грозненцы пропустили три мяча в Туле, а казанцы после удаления Далера Кузяева уступили на своем поле "Зениту" (0:1).

"Рубин" не может выиграть в Грозном уже шесть лет, трижды сыграв вничью и столько же раз уступив сопернику. В прошлом сезоне "Ахмат" победил со счетом 1:0 благодаря автоголу Магомеда Оздоева.

Субботний матч команд на "Ахмат-Арене" обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на- Дону.

Четвертый тур стартовал в пятницу, "Анжи" на своем поле проиграли "Оренбургу" со счетом 1:3. В воскресенье пройдут матчи "Крылья Советов" - "Локомотив", "Зенит" - "Урал" и "Ростов" - "Енисей". Завершится тур в понедельник встречей между "Динамо" и "Уфой".

В чемпионате России лидируют набравшие по 9 очков "Оренбург" (4 матча) и "Зенит" (3). 7 очков в активе "Спартака", по шесть очков у "Краснодара" и "Ростова".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх