Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС обратился в УЕФА для выяснения обстоятельств нападения на журналистов в Салониках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Инцидент произошел во время первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между &quot;Спартаком&quot; и греческим ПАОКом.</p>

3:5518.08.2018

Российский футбольный союз (РФС) отправил официальное письмо в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с целью установления обстоятельств нападения болельщиков греческого клуба ПАОК на представителей российских СМИ во время матча Лиги чемпионов с московским "Спартаком". Об этом ТАСС сообщил в пятницу исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Во время и по окончании матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, который прошел в Салониках 8 августа и завершился победой хозяев 3:2, несколько журналистов российских СМИ, присутствовавших на игре в Салониках, сообщали в соцсетях, что болельщики греческого клуба напали на них у входа в ложу прессы. Журналисты отмечали, что принимавшая сторона и полиция не приняли необходимых мер для поддержания порядка, однако пресс-служба ПАОКа сообщила, что конфликт между сотрудниками СМИ и фанатами был вызван неэтичным поведением одного из представителей СМИ при входе на арену. Позднее УЕФА не стал открывать дисциплинарное дело по факту нападения на российских журналистов.

"Сегодня Российский футбольный союз отправил официальное письмо в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанции УЕФА с целью установления обстоятельств нападения болельщиков ПАОКа на представителей российских СМИ во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ПАОК - "Спартак". Уверен, что подобные действия со стороны зрителей футбольных матчей недопустимы, а в случае установления вины, данные лица, как и футбольный клуб ПАОК, обязательно должны понести адекватные наказания", - сказал Алаев.

"РФС проводил собственное расследование по данному инциденту, собирал материалы, в том числе и от российских журналистов, находившихся на месте событий. Мы предоставили их в УЕФА, в свою очередь запросив дополнительную информацию от греческой стороны. На наш взгляд, основания для возбуждения дисциплинарного производства в отношении ФК ПАОК могут иметь место, и мы очень рассчитываем на объективное расследование и принятые решения в соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА", - добавил Алаев.

Ответная встреча противостояния состоялась 14 августа в Москве на "Открытие-Арене" и завершилась вничью - 0:0. Таким образом, ПАОК продолжит выступление в в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов, следующим соперником греческого клуба станет португальская "Бенфика". "Спартак" же продолжит свою европейскую кампанию на стадии группового этапа Лиги Европы.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх