Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец опровергла информацию о направлении премий футболистов за ЧМ-2018 на инфраструктуру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в СМИ сообщалось о том, что Голодец предложила отменить премии футболистам сборной России за их выступление на чемпионате мира, а все призовые она хочет потратить на наследие.</p>

6:2318.07.2018

Информация о возможном направлении премий футболистов за выступление на чемпионате мира - 2018 на развитие спортивной инфраструктуры не соответствует действительности. Об этом сообщила вице- премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец, чьи слова ТАСС предоставила ее пресс-служба.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что Голодец предложила отменить премии футболистам сборной России за их выступление на чемпионате мира, а все призовые она хочет потратить на наследие. За выход в четвертьфинал чемпионата мира Россия получит от Международной федерации футбола $16 млн. Из них $8 млн идут на счет Российского футбольного союза.

"Информация о возможном направлении премий футболистов на развитие спортивной инфраструктуры не соответствует действительности. Все премии футболистам предназначаются только игрокам и команде. Финансирование спортивной инфраструктуры производиться из бюджетов всех уровней", - сказала Голодец.

Также сообщается, что Голодец дала поручение проработать вопрос о награждении граждан России и иностранных государств, внесших существенный вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу в России.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх