Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. Бельгия - Панама (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник на сочинском стадионе &quot;Фишт&quot; матчем 1-го тура в группе G между сборными Бельгии и Панамы продолжится программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.</p>

12:3918.06.2018

В понедельник на сочинском стадионе "Фишт" матчем 1-го тура в группе G между сборными Бельгии и Панамы продолжится программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Команда Бельгии является одной из "темных лошадок" ЧМ-2018 и ей вполне по силам пробиться в полуфинал, Панама же дебютирует на чемпионатах мира и относится к слабейшим на чемпионате. Панамцы никогда не играли на турнирах такого уровня, а путевку в Россию им, по сути, подарили футболисты из США, которые провалили отборочный турнир, а в решающем матче уступили команде Тринидада и Тобаго, хотя "звездно- полосатым" было достаточно сыграть вничью.

Но случайностей в футболе не бывает - хотя в составе сборной Панамы нет ни одного известного европейской публике игрока, ее тренер, 62-летний колумбиец Эрнан Гомес, ранее выводил на чемпионаты мира свою родную сборную, а также команду Эквадора. Причем в 2002 году эквадорцы также выступили на мировом первенстве впервые.

Самый яркий футболист сборной Панамы - защитник американского клуба "Сиэтл" Роман Торрес, который забил гол, принесший путевку на чемпионат мира, а также его однофамилец Габриэль Торрес из чилийского "Уачипато". При этом в 10 матчах решающего отборочного турнира в зоне КОНКАКАФ панамцы забили лишь девять голов.

Если в составе сборной Панамы нет ни одного футболиста из пятерки топ-чемпионатов Европы, то бельгийская сборная почти целиком состоит из футболистов, регулярно выступающих в плей-офф Лиги чемпионов. Тибо Куртуа, Кевин де Брейне, Эден Азар, Ромелу Лукаку, Янник Карраско, Дрис Мертенс, Аднан Янузай - у бельгийцев выросло очень талантливое поколение, которое, впрочем, успеха пока не добилось. На Евро-2016 звездные бельгийцы в 1/4 финала проиграли соперникам из Уэльса - 1:3, тогда как на чемпионате мира - 2014 на той же стадии уступили аргентинцам (0:1). У нынешнего состава есть возможность реабилитироваться, ведь в Бразилии выступали 15 футболистов из нынешнего состава бельгийцев.

Проблема испанского наставника сборной Бельгии Роберто Мартинеса - центр обороны, где выступают ветераны Томас Вермален и Венсан Компани, которые подвержены травмам, получив повреждения уже перед чемпионатов мира. "Наша команда - семья, представляющая бельгийский футбол. Лучшей атмосферы быть не может накануне матча, мы рады и свежи, думаю, каждый игрок отражает наш настрой. Мы полагаемся на вклад каждого, а не на двух-трех футболистов, завтра я жду командного результата", - заявил Мартинес.

Главный арбитр матча сборных Бельгии и Панамы - Дженни Сиказве из Замбии. Начало - в 18:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх