Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Миранчук: Приятно, что люди повернулись к нам лицом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник сборной России по футболу Антон Миранчук ответил на вопросы журналистов после воскресной тренировки сборной России, продолжающей подготовку ко второму матчу на домашнем чемпионате мира с командой Египта.</p>

5:2818.06.2018

Полузащитник сборной России по футболу Антон Миранчук ответил на вопросы журналистов после воскресной тренировки сборной России, продолжающей подготовку ко второму матчу на домашнем чемпионате мира с командой Египта.

— Антон, что можете сказать о сборной Египта?

— Смотрел матч египтян с Уругваем — очень тяжелая была игра, по-футбольному не самая зрелищная. Все игроки египетской команды —организованные, дисциплинированные, сконцентрированные. Видно, что умеют играть в обороне. В общем, похожа на сборную Саудовской Аравии, но лучше организованная и выше классом. В общем, ничего нового мы не увидели.

— Значит, Египет можно обыгрывать?

— Мы всегда играем только на победу. За счет чего Египет можно обыграть? Будем изучать, анализировать из игру, находить какие-то дырки, через которые можно вскрывать оборону этого соперника.

— А вам не показалось, что в матче Египет — Уругвай скорости были повыше, чем в поединке россиян с Саудовской Аравией?

— Все проводят первые матчи на турнире, поэтому сложно говорить. По телевизору может показаться одно, а на поле все по-другому. Физически мы готовы хорошо — будем навязывать свою игру. Посмотрим, кто кого перебегает.

— К каждому сопернику на чемпионате мира готовитесь одинаково?

— Конечно, у каждой сборной есть свои нюансы, которые необходимо учитывать. Акценты перед каждым соперником могут смещаться. Но, наверное, в какой-то принципиально другой футбол мы не можем играть, нужно отталкиваться от того уровня игроков, которые у нас есть.

— Есть ли разница, будет играть за сборную Египта Мохамед Салах или не будет?

— Безусловно, с Салахом и без Салаха у египтян получаются совсем разные матчи. Но на поле выходят одиннадцать футболистов, а не один, поэтому я бы не говорил о том, что Египет — это только Салах. Хотя было немного жаль видеть, как он сидит на скамейке в матче с Уругваем и не может ничем помочь. Наверное, теперь будет особенно рваться на поле в матче против нас, потому что Египет потерял три очка и больше не может допускать осечек.

— Есть ли какие-то особенности в том, что придется играть на газоне стадиона в Петербурге после арены в Лужниках, и в том, что матч начнется в девять часов вечера, а не раньше?

— Нет, это все около футбола, а не сама игра. Никакого влияния эти факторы не окажут.

— Обратили внимание на то, что после крупной победы над Саудовской Аравией отношение болельщиков к российской сборной изменилось в лучшую сторону?

— Естественно, я общаюсь с людьми, обычными болельщиками, вижу, какой сейчас в Москве ажиотаж — ни пройти, ни проехать. Приятно, что люди повернулись к нам лицом. А мы стараемся для России, для народа, для наших семей.

— Крупная победа в стартовом матче дала эмоциональный толчок российским футболистам или вы просто забыли ее сразу после финального свистка?

— Разумеется, мы понимаем, что на чемпионате мира каждая победа, каждое очко на вес золота. Тем не менее, та игра уже осталась в прошлом, эмоции поутихли, и нужно готовиться к новым испытаниям.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх