Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня мужская сборная России по регби-7 начинает в Монако борьбу за олимпийскую путевку

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу в Монако мужская сборная России по регби-7 начинает в субботу борьбу за последнюю путевку на ОИ-2016. В турнире примут участие 16 команд, среди которых будет разыграна лишь одна олимпийская лицензия.</p>

8:1318.06.2016

В субботу в Монако мужская сборная России по регби-7 начинает в субботу борьбу за последнюю путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В турнире примут участие 16 команд, среди которых будет разыграна лишь одна олимпийская лицензия.

На предварительном этапе сборная России попала в группу С вместе с командами Чили, Марокко и Туниса, матчи пройдут 18 июня. В воскресенье состоится плей-офф, куда выходят по две лучшие команды из группы.

Группу А составили сборные Ирландии, Самоа, Тонги и Зимбабве, группу В - Канады, Германии, Шри-Ланки и Уругвая, группу D - Гонконга, Мексики, Южной Кореи и Испании. Все матчи пройдут на стадионе "Луи II" в районе Фонвьей в Монако. Главные фавориты турнира - команды Самоа и Канады, которые в Мировой серии по регби-7 сезона 2015/16 гг. заняли соответственно 9-е и 13-е места. Российская команда в этом турнире осталась 14-й.

Регбийный олимпийский дебют

Соревнования по регби-7 в Рио-де-Жанейро дебютируют в олимпийской программе. В мужском турнире выступят 12 команд. Ранее завоевали лицензии сборные Бразилии, Фиджи, Великобритании, Новой Зеландии, ЮАР, Аргентины, США, Франции, Японии, Австралии и Кении.

25-26 июня в ирландском Дублине пройдет женский олимпийский отборочный турнир, в котором также выступит сборная России.

Регби-7 является разновидностью классического регби, но в каждой команде участвуют по семь игроков (вместо 15 в "большом" регби), а также трое запасных. Игра состоит из двух таймов по семь минут, в финале - два тайма по десять минут (дополнительное время - пять минут). Игра проходит на поле обычных размеров, но в схватках участвуют по три игрока. После того, как команда набирает очки, она же и начинает с центра поля.

Регби в своем классическом варианте уже входило в программу Олимпийских игр - с 1900 по 1924 гг.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх