Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Евролига. Мужчины. 1/4 финала. 1-й матч. ЦСКА - Баскония (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>ЦСКА сыграет с &quot;Басконией&quot; 18 и 20 апреля в Москве, а также 25 апреля в Витории</p>

16:5518.04.2017

Баскетбольный ЦСКА начинает четвертьфинальную серию матчей с испанской "Басконией" за право выступить в "Финале четырех" Евролиги. Армейцы заняли в регулярном чемпионате Евролиги второе место, являясь одним из главных фаворитов на победу в турнире.

"Баскония" проводит отличный сезон в Евролиге, став вторым, помимо "Реала", испанским клубом в четвертьфинале, - это право не получила даже "Барселона", занявшая лишь 11-е место. При этом баски могли занять место выше седьмого, избежав матчей с ЦСКА, однако в заключительном туре на своей площадке неожиданно проиграли литовскому "Жальгирису", который долго боролся за первую восьмерку, но к 30-му туру уже лишился шансов на выход в четвертьфинал.

Проблем с выходом в 1/8 финала "Баскония" не испытывала, еще осенью закрепившись в первой восьмерке команд. На счету команды из города Витория несколько ярких побед, в том числе и в гостях над "Реалом" в октябре прошлого года (91:87), тогда как с ЦСКА баски обменялись победами - 84:112, 79:78. 112 очков, набранных ЦСКА на своей площадке в домашнем матче с "Басконией" в ноябре, стали рекордным показателем в нынешнем турнире для всех команд.

Начало трансляции в 19:55 мск.

Трехкратный чемпион Испании

"Баскония" - трехкратный чемпион Испании (2002, 2008 и 2010), однако последние шесть сезонов команда не проходила дальше полуфинала. В Евролиге "Баскония" дважды проигрывала в финалах Евролиги (2001, 2005) и Кубка Европы (1994, 1995), на третий раз завоевав, наконец, в 1996 году второй по значимости трофей в европейском баскетболе. В прошлом сезоне "Баскония" впервые за восемь лет вышла в "Финал четырех" Евролиги, заняв там последнее место, уступив "Фенербахче" и "Локомотиву-Кубани".

Прошлым летом "Басконию" возглавил Сито Алонсо - один из самых перспективных испанских тренеров, ранее работавший в "Бильбао" и "Ховентуте" из Бадалоны. 41-летний Алонсо сменил хорвата Велимира Перасовича. Повторить прошлогодний успех команды в Евролиге "Басконии" будет крайне сложно, очевидным фаворитом 1/4 финала является ЦСКА, тогда как в чемпионате Испании баски идут на четвертом месте, лишь на одну победу отставая от лидирующего "Реала".

Четвертьфинальные серии Евролиги пройдут в формате до трех побед. ЦСКА сыграет с "Басконией" 18 и 20 апреля в Москве, а также 25 апреля в Витории. Если понадобится, буду назначены дополнительные встречи - 27 апреля в Витории и 2 мая в Москве.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4189562
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх