Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: "Количество ледовых площадок в России необходимо увеличить вдвое"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФХР принял участие в совещании, посвященном развитию детско-юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе.&nbsp;</p>

0:1018.04.2014

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк принял участие в совещании, посвященном развитию детско-юношеского хоккея в Приволжском федеральном округе.

"Хочется, чтобы региональные турниры проводились по всем федеральным округам. Для развития хоккея в России необходимо как минимум вдвое увеличить число ледовых площадок для тренировок. Общая спортивная задача - повышение качества воспитания молодых спортсменов. Это нужно еще и для того, чтобы в хоккейных командах увеличилось количество россиян", - заявил Третьяк.

На совещании присутствовали представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и президент всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" Владимир Петров.

"На данный момент хоккей существует там, где есть ледовые площадки и тренерская база, а дворовая команда не имеет условий для развития, у них нет доступа к участию в соревнованиях, а также команды не оснащены необходимым спортинвентарем, поэтому нужно взаимодействие таких команд. Наша задача как администрации позаботиться о подборе тренерского состава, составить график соревнований, рассчитать зарплату для тренеров и оснастить команду всем необходимым, чтобы у местных юных звезд хоккея появилась возможность дорасти до профессионального спорта", - отметил Бабич.
Источник новости: http://fhr.ru/main/news/card/?id_4=9014
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх