Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер Олимпийских игр пловец Евгений Коротышкин объявит о завершении карьеры 16 апреля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин заявил, что официально объявит о завершении карьеры в первый день чемпионата России по плаванию, 16 апреля.</p>

10:5015.04.2016

Призер Олимпийских игр Евгений Коротышкин заявил, что официально объявит о завершении карьеры в первый день чемпионата России по плаванию, 16 апреля.

Коротышкин является трехкратным чемпионом мира на короткой воде. На чемпионатах Европы на короткой воде он побеждал четыре раза, на длинной воде - трижды. На Олимпийских играх в Лондоне Коротышкин уступил на дистанции 100 м баттерфляем только американцу Майклу Фелпсу. Чемпионат России по плаванию стартует в Москве в субботу.

"Хотя отобраться на соревнования было бы посильной задачей для меня, другое дело, что для этого пришлось бы отказаться от тех обязанностей, которые у меня теперь есть. И вообще, хватит уже махать руками, нужно начать что-то делать для развития спорта. Так что я решил объявить о завершении карьеры на чемпионате России, в первый день соревнований", - сказал Коротышкин.

Коротышкин объяснил, почему не стал завершать карьеру сразу после Игр в Лондоне.

"Там была эйфория. Я веса своего тела не чувствовал. Мог сказать (в микст-зоне): "Все, ребят, я лечу на Солнце", - и даже попытался бы, в такой был эйфории. Но о другом и не думал, - добавил он. - У меня было много разных предложений после Олимпиады, и я просто не стал делать ранних выводов, нужно было все взвесить - все за и против. Ну и есть медицинский аспект - сразу бросать спорт нельзя. Нужно тренироваться, выводить себя тихонько сначала на уровень неудачника, потом просто любителя спорта, а затем уже просто человека ходячего".

Напомним, что в данный момент Коротышкин возглавляет Федерацию плавания Москвы.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх