Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава НОК Дании: пропуск ОИ-2016 россиянами был бы ударом для олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета Дании Нильс Нюгорд заявил о том, что&nbsp;пропуск ОИ-2016&nbsp;в Рио-де-Жанейро спортсменами из России стал бы огромным ударом для всего олимпийского движения.<br> <br> &nbsp;</p>

15:0224.03.2016

Глава Олимпийского комитета Дании Нильс Нюгорд заявил о том, что пропуск ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро спортсменами из России стал бы огромным ударом для всего олимпийского движения.

"Первое соображение которым руководствуется МОК - интересы спортсменов. В определенных видах спорта атлеты могут быть чистыми, и с нашей точки зрения у них обязательно должна быть возможность принять участие в Олимпиаде. Второе соображение заключается в том, что всему олимпийскому движению будет нанесен огромный удар, если в Олимпиаде не примут участия те или иные страны. Это напоминало бы события 1980 и 1984 годов, когда западные государства отказались от участия в московских Играх, а советская сборная не поехала в Лос- Анджелес. Очень не хотелось бы стать свидетелями повторения подобной ситуации", - приводит слова функционера ТАСС со ссылкой на датское информагентство Ритсаус бюро.

Ранее президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что МОК исключает возможность пропуска россиянами ОИ-2016.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх