Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Школьным спортивным клубам Ижевска вручили комплекты гандбольной формы и спортивный инвентарь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Школьным спортивным клубам Ижевска в рамках программы ОКР содействия развитию массового спорта &quot;Олимпийская страна&quot; были вручены комплекты гандбольной формы и спортивный инвентарь.</p>

7:1917.11.2016

На прошедшей неделе в столице Удмуртии во время гандбольного матча Суперлиги между местным "Университетом" и майкопским "Агу-Адыифом" школьным спортивным клубам Ижевска в рамках программы Олимпийского комитета России (ОКР) содействия развитию массового спорта "Олимпийская страна" были вручены комплекты гандбольной формы и спортивный инвентарь.

На торжественной церемонии министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Республики Удмуртия Игорь Краснов отметил важность совместного проекта Олимпийского комитета России и Федерации гандбола России "Формирование на территории РФ разветвленной сети школьных спортивных клубов, культивирующих гандбол".

"Хочу выразить слова благодарности в адрес ОКР и ФГР за то, что гандбол в нашей стране начал возрождаться, и тема развития школьных гандбольных клубов снова выходит на первый план. Мы сегодня провели совещание, на котором договорились, что в Удмуртии будут проводиться матчи школьной гандбольной лиги. Для мальчишек и девчонок, которые получат в подарок форму и инвентарь, это огромный стимул заниматься столь зрелищным и динамичным видом спорта, – заявил Игорь Краснов.
"От имени общеобразовательных школ Ижевска выражаем особую благодарность Олимпийскому комитету России и Федерации гандбола России за большую работу, которая проводится для привлечения молодежи к занятиям физической культурой. Проект "Олимпийская страна", безусловно, открывает новые возможности для развития массового спорта", - добавила директор ижевской общеобразовательной школы № 62 Ольга Муратова.

Заведующий сектором Управления программ развития массового спорта ОКР Игорь Степанов, в свою очередь, поблагодарил руководство Республики Удмуртия, администрацию Ижевска за участие в проекте "Олимпийская страна".

"Программа Олимпийского комитета России направлена на создание и поддержку в регионах школьных спортивных клубов. Если говорить о гандболе, по всей стране создано уже около пятидесяти таких клубов. Мы очень рады, что школьный гандбол теперь будет развиваться и в Удмуртии", - сказал Игорь Степанов.
Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:55 25.02.2011

Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев в пятницу, 25 февраля, встретился с президентом Международной федерации гандбола (IGF) Мустафой Хасаном. На встрече также присутствовал президент Союза гандболистов России Борис Алешин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Приложение Лига Ставок Android
ставки на спорт
Интернет магазин тканей Statex statexpro.ru в Москве.
Наверх