Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполнительный директор ОКР Марат Бариев встретился с президентом Международной федерации гандбола Мустафой Хасаном

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Исполнительный директор Олимпийского комитета России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2383" target=new>Марат Бариев</A> в пятницу, 25 февраля, встретился с президентом Международной федерации гандбола (IGF) <b>Мустафой Хасаном</b>. На встрече также присутствовал президент Союза гандболистов России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BD" target=new>Борис Алешин</A>.</p>

13:5525.02.2011

Исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев в пятницу, 25 февраля, встретился с президентом Международной федерации гандбола (IGF) Мустафой Хасаном. На встрече также присутствовал президент Союза гандболистов России Борис Алешин.

Глава IGF прибыл в Москву по приглашению СГР, чтобы принять участие в конференции организации.

«Олимпийская история для России имеет очень большое значение. Российские и советские спортсмены внесли большой вклад в развитие не только отечественного, но и мирового спорта. Также наши спортсмены проделали огромную работу в формировании имиджа нашей страны в мире», - сказал Бариев.

Говоря о российских гандболистах, исполнительный директор ОКР заметил, что золотая медаль Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году мужской сборной команды является на данный момент последней в игровых видах спорта у России.

«Россия является ключевой страной в гандболе не только в вашем регионе, но и во всем мире, - заявил Мустафа Хасан. – Россия – особенная страна, которая способствует развитию гандбола повсеместно. У вас отличные школы и тренеры. Женская сборная России является действующим чемпионом мира».

По словам президента IGF, после конгресса СГР будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве организаций с целью развития гандбола в мире. При этом, как подчеркнул Мустафа Хасан, «необходима поддержка ОКР».

Глава Международной федерации гандбола поздравил Марата Бариева со 100-летием Российского олимпийского комитета России.

«В мире олимпийского спорта ОКР является одним из лидеров», - заявил Мустафа Хасан.

В завершении встречи Исполнительный директор ОКР Марат Бариев пригласил Президента Международной Федерации гандбола Мустафу Хасана на торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию Российского Олимпийского комитета, которые пройдут в ноябре 2011 года в Москве.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх